Как правильно закончить отношения

Анастасия 13.11.2010

Здравствуйте! Приняла решение закончить отношения с женатым мужчиной, у которого на совместное со мной будущее планов не имелось и не будет. Мы расстались, но договорились через год созвониться, в итоге, через месяц он позвонил и мы снова стали общаться по телефону и даже снова состоялась встреча. Когда прошло два месяца, поняла, что это болото снова меня засасывает и при очередном телефонном звонке сказала, наверно надо взять тайм-аут до лета, и он сказал, что действительно его звонки, наши встречи мешают мне строить отношения и ушел, сказав, что у него не будет кроме меня никого, и в семье у него, как он говорит нет уже любви и уходить не хочет. Чувствую, что разговор о расставании навсегда не совсем закончен, даже сказала бы как-то на время мы расстались, звонить ему не хочу, снова нахлынет, но знаю, что есть такая техника написания письма бывшему, которая позволяет закончить отношения. Точно не помню, что это, поэтому и обращаюсь к психологам, как правильно закончить отношения письмом к нему, но не отправлять ему. Денег на посещение консультаций нет, поэтому очень прошу Вас, ответьте на мое сообщение на этом сайте.

Здравствуйте Анастасия!

Техник и тренингов разных много, но главное перед этим принять твёрдое решение. Это прежде всего залог Вашего успеха. Можно воспользоваться следующими способами.

1. Мысленно собраться с духом. Перед этим создать себе комфортную обстановку, что бы ни кто не мешал! Соберите мысленно все  вещи, напоминающие о нём, Ваши встречи с ним. Прокрутите это , как кино задом на перёд. Упакуйте в чемодан, закройте и отправте мысленно адресату. На яву все телефоны и адреса сожгите.

2. Афермации. На листах бумаги А4 пишете: "Я свободна от всего душой и телом" " Я люблю себя и окружающий мир" " Моя душа и мысли пренадлежат только мне". Можете сами придумать подобные высказывания только без отрицания и частиц - НЕ- в любом слове. Это работает на подсознание, поэтому более эффективно при многих других ситуациях и по русски выглядит так; "С глаз долой, из сердца вон"

  Письмо тоже можно написать и сжечь, но я лично не сторонница этого метода, хотя выбор всегда за вами.

 И ещё на яву, какие вещи его у вас остались или заволялись - избавляйтесь - всё на помойку! А ещё хорошо обратить на себя внимание и пожить для себя любимой. Заняться каким нибудь хобби. Придумайте сами. Можете поменять номер телефона не говоря ему. Вот в общих чертах примерно так. Действуйте , не бойтесь! Удачи и Всех благ! Смотришь и нормальный, не женатый появится на горизонте!

     Здравствуйте, Анастасия! Отвечаю на Ваш запрос - пишите ему письмо со всеми своими мыслями, чувствами и переживаниями, вначале негативными - если есть обида, злость, разочарование и т.д.., а затем - остальные... В конце поблагодарите его за тот опыт, который Вы получили благодаря ему.., а затем простите себя, простите его и попрощайтесь с ним, после чего порвите письмо и выбросите! Может появиться грусть и тоска, которую тоже важно прожить через свои слезы... Можно как следует порыдать даже в голос, если на то будет желание... Полезно сходить в душ и мысленно омыть и смыть все то лишнее с себя, что было накоплено... При этом, обращайте внимание на свое дыхание - выравнивая его до равномерного и дышите.., выпуская из себя все то, что заполняло и не отпускало... От себя хочу добавить, что это письмо означает, что Вы действительно прощаетесь с тем, что у Вас было... А в настоящем, может Вы уже не встретитесь с ним.., а может быть по-другому... Поэтому, четко определитесь со своими границами!? Чего Вы хотите и ждете во взаимоотношениях со своим мужчиной? Ориентируйтесь не на свои импульсы, а на свои истинные потребности, - пропишите их, а затем корректируйте, в зависимости от реальности! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.