Я занимаю чье то место в жизни?

Надя 19.06.2013

Здравствуйте. Знаете у меня бывают моменты,когда я считаю,что занимаю чье то место в жизни. Я бы не сказала,что у меня все плохо! Если оценивать мою жизнь то любой скажет,что все хорошо у меня, НО! Я то чувствую,что не то! Мне бывает стыдно,что я как будто не ценю то,что у меня есть, НО! Это не так! Или все таки не ценю?! Я ОЧЕНЬ эмоциональный человек и мне кажется,что из-за этого у меня обостряются чувства! Я отношусь ко всему искренне,но я не вижу искренности \"в свой адрес\". У меня были всего лишь одни отношения и закончились тем,что он опустил меня \"ниже плинтуса\"!! Прошел год,а я все еще до конца не могу опомниться! Я ни с кем не встречалась после него...я не смогу поверить в искренность больше! И из-за этого я чувствую,что я лишнее звено вообще в жизни...Не знаю,что хочу услышать,но ответа очень жду. Спасибо.

Надя, доброго времени суток!  Подобное описание часто встречается у людей находящихся в депрессивном состоянии. На консультациях они, как правило говорят, что усиливаться оно может в случаях когда их самооценка занижается, а поддерживается чувством вины. Всё это можно, я бы даже сказал, нужно проработать.

Сами прислушайтесь к своим ощущениям, что произойдёт с ними, если на какой то миг, Вы позволите себе быть более свободной в своём выборе и освободитесь от ложного чувства стыда и от субъективных оценок окружающих? Как при этом будет отзываться в Вас чувства, что произойдёт с  "лишнее звено вообще в жизни.."?

К сожалению формат общения не позволяет уточнить суть вопроса, но если будет желание, то можете позвонить мне по skype , буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.