Как сохранить семью?

Татьяна 18.06.2013

Здравствуйте меня зовут Татьяна у меня рушиться семья муж стал очень раздражительный,стал меня унижать, оскорблять, и при каждой соре говорить о разводе... я спросила у него есть другая он сказал нет... до этого были ссоры но не такие а тут после 2-х месяцев вахты стал себя так вести.....он у меня работает экскаваторщиком вахтовым методом., то хочет ребенка то не хочет....то другую хочет искать ....а миримся говорит что любит меня и не кто мне не нужен кроме тебя...а потом все начинается с начало.... я не могу понять что с ним и у меня депрессия начинается....помогите мне пожалуйста...

Здравствуйте, Татьяна! Трудно судить о причине такого поведения вашего мужа, возможно он находится сам в депрессии и не может понять , что ему нужно в жизни, его возможно все раздражает, его работа, его социальное положение, он не доволен сам собой и ищет причину в окружающих, а конкретно в вас. Унижая вас он повышает свою самооценку. Вы можете терпеть его , можете подстраиваться под него, но только он сам может разобраться, что ему ПО-НАСТОЯЩЕМУ НУЖНО! Подумайте о себе и своей жизни - счастливы вы? Поговорите с мужем, когда, он будет спокоен о вашем будущем, о том какой он видит свою жизнь через 5, 10, 20 лет. Если есть общее виденье семьи и общие цели и стремления, то Ваша семья будет жить и развиваться. Можно сходить на личную консультацию к психологу, он поможет увидеть перспективу ваших отношений. Удачи!

Буракова Наталья Сергеевна, психолог Курган