Как избавиться от влюблённости?

Анастасия 12.02.2014

Я учусь в университете,мой одногруппник недавно сказал,что меня любит(при том что у меня есть отношения)я ему отказала,но он пообещал,что мы в любом случае останемся друзьями,но как оказалось,он со мной не здоровается,всячески пытается проигнорировать.Но я возможно влюбилась,и мне очень больно и обидно,всё дошло до крайностей,я безразлична ко всему окружающему,постоянные истерики,срываюсь на близких по мелочам...я не знаю как в себе подавить в себе эти эмоции!!!

Смирнова Ирина Федоровна

Здравствуйте, Анастасия!
Я так понимаю, что чувства к Вашему одногруппнику у Вас возникли после того, как он начал Вас игнорировать.
Могу предположить (поскольку так часто бывает в отношениях) что Ваше желание с ним наладить общение, общаться по-дружески - это желание "загладить вину" за отказ. Поясню: Ваш одногруппник, своим невниманием демонстрирует, что обижается на Вас. Вы соответственно начинаете чувствовать вину и пытаете наладить общение...  Такие чувства, как вина-обида: всегда идут рука об руку и цепляются одно за другое.
Хочу сказать, что Вы имеете полное право общаться и встречаться с кем хотите, даже если это кому-то не нравится, не соответствует их интересам. А обижаться на Вас - это точно не способ получить расположение.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск