Довожу себя и парня до нервного срыва

Айдана 12.06.2013

Добрый вечер, прошу помогите . Нужна ваша помощь, дело в том что мы с парнем 1.5 года , он очень любит меня и раньше он меня ограничивал в общение со всеми и с подругами, виделись каждый день и сутками разговаривали.. Меня это раздражало,он был постояно неуверен во мне и ревновал, ситуация поменялась теперь я на его месте. С ума схожу от ревности,постояно нахожу повод и ругаюсь,плачу он устал

Прошу помогите мне , что мне делать? Я в депресии,сама себя презираю

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Айдана, первое,  попробуйте для себя самой ответить, а что изменилось, что вы поменялись местами? второе, а с чего вы " С ума схожу от ревности"  - а зачем это вам? А для чего вы находите повод, чтобы поругаться? Айдана, для чего вам это нужно? Что вам дает, когда вы поругаетесь со своим парнем? А чего вы от него хотите? Может чего-то очень важного вы не получаете сейчас в ваших отношениях, что провоцирует вашу ревность? А попробуйте понять, чего вы получали тогда, когда он вас ревновал и что реально изменилось либо в его отношении к вам, либо в вашем отношении к нему, что вы стали так сильно его ревновать?

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Шумакова Марина Вячеславовна

Здравствуйте, Айдана.

Похоже, что в ваших отношениях произошел разлом. Вам необходимо подумать что стало причиной этому. Как вариант, возможно, что вы сейчас ревнуете его и ругаетесь, именно потому что когда то он это делал, а вас это раздражало. Понимаете, если вам это не нравилось и раздражало, то думаю у вас была еще и обида из-за его недоверия. А сейчас думаю вы злитесь, потому что раньше он вам многое запрещал или ограничивал, а теперь вдруг себе стал позволять то, от чего вас ограждал. Вам необходимо понять что вы чувствуете, только честно, самой себе признаться. И если правда злитесь, то понять почему, как и для чего. Ведь то, что вы срываетесь говорит о подавленных чувствах, которые потом выплескиваются без какого либо контроля. И конечно нужно открыто все обсудить с вашим молодым человеком. Что именно вас злит, как у вас происходит что вы начинаете его ревновать. Диалог - лучшая помощь в таких ситуациях.

Удачи вам.

С уважением, Шумакова Марина. Психолог Алматы.