Конфликты частые

Газ 12.06.2013

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста разобраться! я встретила своего парня когда он был женат,а у меня был парень. мне было 22,ему - 27 лет. сейчас мне 30, ему - 30лет. мы были друзьями ,могли часами болтать,он предугадывал мои мысли ,я не вмешивалась в его жизнь, он в мою. со временем мы сблизились,с бывшим парнем и так то были несерьезные отношения с его стороны. я стала его любовницей...начинались уже обязательства, я начинала устраивать сцены,когда он разведется... в один день его жена меня избила со своей семьей... она развелась..он не возражал..так как говорил при мне ей что он изначально не хотел на ней жениться,что это она залетела..он этого не хотел и что он любит меня...И так прошло 4 года с его развода мы не6 поженились..не прекращались ссоры с моей стороны что мол как он мог спать со своей женой и со мной одновременно...что он не думал обо мне..( он перед разводом опять воссоединился с женой...типа из за детей ( очень по ним скучал) но в итоге все равно развелся). прошло много лет..мы часто ссоримся расстаемся..но не выдержав одной недели снова начинаем встречаться. если его нет я не могу без него,начинаю очень сильно скучать вспоминать..но если он рядом начинаются ссоры. в последнее время ссоры стали частыми, он начинает меня упрекать. что я была распутной,что у меня был парень.что она не хотела со мной дружить,что это он своим упорством,что я его не люблю...что я со всеми до него спала...я стала раздражительной... часто не хочу с ним сближаться... нет уже страсти хотя люблю.... но у него страсть не угасла... я уделяю больше внимания работе... везде меня ревнует...если куда то выхожу проверяет...когда говорю о замужетсве он молчит... хотя раньше он хотел,а я говорила что родители будут против... что происходит вообще..почему не удается поймать баланс отношений. почему мы не можем стать идеальной парой..смотришь на других вроде бы идеально все...такое ощущение что мы боримся за лидерство-кто будет слушаться кто будет повиноваться...я учтала помогите!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Газ!
А что бы Вы хотели получить в конечном итоге? Идеальные отношения? А что это такое? Если Вы подразумеваете под этим отношения, в которых все гладко и складно и не бывает ссор, то это миф.  Там, где люди к друг другу неравнодушны, обязательно будут конфликты. Другой вопрос, как они будут выглядеть и к чему приводить.  Если партнеры будут предъявлять друг другу претензии, упрекая и обвиняя, то такие отношения будут трудными. Если же партнеры умеют слушать и слышать друг друга, то здесь гораздо больше возможностей построить крепкие отношения. Судя по всему, вы пока друг друга не слышите. Либо же ваши представления относительно ваших отношений и их будущего  сильно различаются. Отсюда и может быть состояние неопределенности. Если хотите как-то это изменить - разговаривайте с молодым человеком и приводите к общему знаменателю ваши ожидания от отношений.
Удачи!

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы