Жена уклоняется от секса!

Мустофа 12.06.2013

Мы женаты 4 года. Мы верующие мусульмане не изменяем друг другу есть дети. Мы любим друг друга. Но жена все время избегает секса. Мне надо два три раза в день я немогу без этого а она раз в неделю хочет.

Придумывает всякие отговорки я и квартиру купил комната своя есть!

Я даже думал вторую жену брать но думал обидется и родня против будет! Вообжем мне все время приходится ее уговаривать, и ей ненравятся мои ласки, но как она хочет я до сих пор непонял.

Посоветуйте пожалуйста хорошего сексапотолога!

Здравствуйте Мустофа, вы женаты 4 года, но до сих пор не можете точно знать,что нравится вашей жене,а что нет. Может для вас важно только ваше сексуальное удовлетворение, а на то, получила ли от интимной близости ваша жена удовольствие,вы не обращаете внимание. Не всегда частота контакта может быть рассмотрена как ваша мужская сила и ваша опытность. В сексе, важно учитывать не только свои желания, но и в первую очередь сексуальное удовлетворение вашей жены. Вам не хватает откровенности и доверия друг к другу, и ваша жена скорее стесняется вам сказать,что не всегда ощущает оргазм во время секса, и предпочитает об этом молчать и избегает близости. Может она испытывает дискомфорт во время акта чисто физического характера, то есть у нее могут быть болезненные ощущения и это также влияет на ее нежелание заниматься сексом. Я бы порекомендовала вам обратиться к семейному психологу и решить самые важные вопросы, которые несомненно есть в ваших отношениях с женой. Сексопатолог  необходим ,когда есть другие проблемы, связанные с возбудимостью, с эрекцией и другими проявлениями сексуальных расстройств. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Балабаева Альбина Кемелхановна

Мустофа, добрый день!

Мустофа - семья это то место, где человек может позволить себе сбросить маску, быть таким какой он есть. Но вот беда, не всегда нас в семье принимают без маски! Вот кому из вас это удаётся сделать, а кому нет? Вы пишите о  вашей сексуальной потребности, а ведь стоит подумать, что стоит за этой потребностью? Может быть разные интересы Вашей супруги и Ваши, или какие-то особенности  характера?

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы

Здравствуйте, Мустофа. Я думаю, что сексопатолог вам не нужен, так как ни каких патологий и нарушений в половой функции похоже нет. Видимо у вас просто разные темпераменты и разные потребности в сексуальной близости. Здесь конечно спорная ситуация, с одной стороны и вашу жену принуждать заниматься сексом несколько раз в день это не совсем правильно, так как у нее совсем нет потребности и желания, и с другой стороны ваши потребности тоже нельзя игнорировать. Но все же за размещение своей сексуальной энергии ответственность несете вы и вы должны научиться что то с этим делать. Если в ваших ценностях моногамия, то попробуйте заняться спортом или найти какое нибудь интересное увлечение это должно помочь распределить вашу энергию.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мустафа! Вы для кого хотите сексопатолога - для себя или для жены? Конечно, если Вам нужно три раза в день, не каждая женщина это выдержит. Можно найти такую женщину, которая будет совпадать с Вами по темпераменту, но ведь если Вы вдруг уедете в командировку, то как она выдержит? Ваша жена не хочет так часто, как Вы, у нее совсем другой темперамент, и Вы должны это учитывать, если хотите быть вместе. Если же Вы учитываете только свои интересы и потребности, не считаясь с желаниями жены, то у нее автоматически будет расти к Вам раздражение, так как ей приходится делать то, чего она не хочет делать. Это то же самое, как кормить насильно человека, который уже наелся и для него этой порции достаточно. Если Вы поймете эту метафору,  то Вы поймете свою жену лучше. Желательно вам сходить не к сексопатологу, а к психологу. Вам нужно выработать такой режим сексуальных отношений, который бы устраивал обоих. Излишек своей сексуальной энергии нужно направлять в другое русло, например,в  спорт, в физическую активность. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы