Записи звуков с разнымми частотами

Марина 09.06.2013

Здравствуйте! В Интернете можно найти так называемые оздоровительные звуковые записи разных частот, например, есть 7Гц , 40 Гц и т.д. Насколько, по-вашему мнению, они эффективны для успокоения внутреннего диалога, гармонизации существования и раскрытия творческих способностей?

С Уважением, Марина

Здравствуйте, Марина.

Я думаю, звуковые записи, как и многие другие инструменты, возможно, создадут некоторый эффект "успокоения" внутреннего диалога, если Вы на них сосредоточитесь. Но незначительный и ненадолго.

Внутренний диалог лучше услышать, а для этого замедлить. Уходит ли он в прошлое или будущее и для чего? Что за потребности за теми образами и мыслями, которые возникают? На какие внешние события сейчас отзывается Ваш внутренний голос? С кем, собственно, «диалог» – может он сейчас замена диалога с кем-то ещё?

«Внутренний диалог» тем тише и «ленивее», чем лучше его слышат и чем больше он может влиять на Вашу жизнь.

Будете слышать и понимать себя, будет меняться внутреннее состояние и, что важно, поведение, привнося больше гармонии в Вашу жизнь. Будет меньше суеты и больше гармонии – высвободится больше энергии и для творческого проявления.

А музыку (звуки, что угодно ещё) можно просто услышать – что лично Вы чувствуете рядом с этой музыкой, как она отзывается?

С уважением, Анна Кумунжиева
Ульяновск