Отношения с молодым человеком

Василиса 07.06.2013

Добрый вечер! Хотела бы попросить о помощи разобраться в отношениях с молодым человеком. Мы познакомились на сайте знакомств 2 года назад. Влюбились и решили жить вместе по истечению 2 недель. У меня была такая ситуация, что не могла больше жить с братом и решила переехать не задумываясь. Вначале было все хорошо. Потом, а это был июнь месяц он с друзьями стал ездить отдыхать на Украину. И так на протяжение всего лета. Я ждала. И каждый раз обещал взять с собой, но так не разу и не брал. Затем он приехал и все своим чередом.. Но тут вечерами начали приходить его друзья с подружками и тусоватся у нас до 2 ночи. Я высказала ему свое недовольство. Вроде все прошло. В какой то праздник собрались снова все друзья.. Я не любитель долгих посиделок.. Праздник затянулся на следующий день, я просто ушла, а когда вернулась он сидел пил с компанией и какая то одна девушка. Под вечер он уже обнимался с этой девочкой и держался за руки... Я ушла. На следующий день он начал звонить и извиняться.. Я простила( вроде все наладилось.. Потом стала замечать в отношениях, что он провоцирует скандалы обижается на меня и уезжает гулять один. Я терпела.. Думала это притирки! На следующее лето история повторяется и он снова без меня едет отдыхать( а мне только обещания про отдых и тем самым категорически не отпускает меня отдыхать с подругами. Я собрала вещи и ушла от него(( на протяжение месяца он был шелковый... Я думала все изменилось.. Снова ухаживания и обещания ... Совместная мечта иметь детей. Осенью 2012 я забеременела.. Это была радость... Оказалось не все так просто( он стал меньше уделять мне внимания((( я сама плачу за все процедуры и на свои деньги покупаю вещи ребенку... Хотя изначально предложила откладывать на ребенка(( мне очень обидно, что он не хочет меня понять((( а на последнем месяце беременности он вообще стал приходить под утро, говоря что много дел((( а недавно нашла переписку в однаклассниках, где он продолжает знакомится и флиртовать с девушками(( мне рожать через 2 недели((( а мы еще не все купили(( когда прошу денег говорит, что надо подождать((( а я боюсь потратить все декретные(( на что мне потом жить с ребенком((( и сказал, что после родов меня нужно отправить к маме в суздаль(( там воздух и лучше будет ребенку((( а после этого нахожу переписку с девушкой с украины, что он приедет скоро((( как мне быть?!? Помогите((( забыла написать, что я его старше на 6 лет и мы не состоим в официальном браке! Он говорит, что это ни к чему(((

Жаринова Надежда Геннадьевна

Василиса, здравствуйте. Сейчас для Вас самое главное не изматывать себя переживаниями, не провоцировать свою тревогу. Отношения, по Вашему описанию, Вас не устраивают. Как будто бы и начинались они не из-за сильных чувств, а по необходимости. Что сейчас держит Вас рядом с ним? Любовь или ребенок? Что пугает Вас в отъезде? Если Вы понимаете, что он и при Вас заигрывает с другими. Ситуация навряд ли поддается изменению, Вы не измените его, Вам важно думать о себе и ребенке. Вам хочется его удержать, чтоб он стал более заботливым, внимательным. Но он не сможет Вам этого дать, если не мог стабильно давать до сих пор. Берегите себя и ребенка!

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва