Любовь, родственники

Наталия 07.06.2013

Здравствуйте ! Помогите мне разобраться в себе . У меня сложная ситуация. Я замужем уже 9 лет , деток нет , по той причине что не получается , и с анализами все нормально . Ну это не единственная проблема , дело в том что меня любит двоюродный брат и мне кажется что и у меня к нему есть какие то чувства но не как не похожи на родственные , общаемся мы с ним в интернете так как он живет в другой стране , мне с ним очень интересно , весело , мы понимаем друг друга с полуслова и вот он хочет забрать меня к себе в качестве второй половинке , и я хочу уехать с ним. Брат он мне по отцу . С мужем мне даже не о чем и поговорить,мы никуда не ходим кроме родителей,постоянна дома ,но я не знаю как ему об этом сказать , за всю совместную жизнь он мне ничего плохого не сделал, он спокойный , хороший, но мне очень хочется ребенка, может и он встретит женщину и она ему родит . С мужем не получается забеременеть , а с братом если вдруг получится то я боюсь что ребёнок родится больной . Да и родственники нас не поймут. Мне 29 лет , а брату 33 года . Я просто не знаю как быть , остаться с мужем в привычной и знакомой обстановке или уехать в неизвестность , больше меня тянет к брату . Но я очень боюсь . Как родители отреагируют. Я понимаю что это не правильно, так не должно быть , родственники должны оставаться родственниками и не более , но я знаю точно что он (брат) мне нужен . И в то же время я не знаю как объяснить мужу и родителям .

Холод Екатерина Андреевна

 Я понимаю что это не правильно, так не должно быть , родственники должны оставаться родственниками и не более , но я знаю точно что он (брат) мне нужен.

А что если после переезда к брату это ощущение никуда не денется а будет только усиливаться? Это сильно помешает вашим отношениям... Я бы посоветовала прийти на консультацию и разобраться почему вас так тянет к брату, разобраться с отношениями с отцом (думаю корни оттуда).... И после этого уже решать, кто на самом деле вам нужен.... Ведь вполне возможно что это и не брат и не муж....

Удачи вам...

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Здравствуйте, Наталия!

Браки между двоюродными и троюродными родственниками менее опасны и возможны - но здесь нужна консультация генетика.

А вот в отношении общественного мнения - как думаете, Вас уже не обсуждают в свете существующих проблем?:((

Настоятельно рекомендую визит к семейному психологу.

Или для начала получить беплатную консультацию:

Центр помощи женщинам, которые попали в тяжелые семейные обстоятельства (044) 518-73-72

Мы все имеем право на счастье и взаимную любовь!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск