По поводу выхода на работу

Ольга 06.06.2013

Добрый день.У меня такая проблема,работала бухгалтером,осталась без работы ,с трудом нахожу работу,а если берут то выхожу на один день,а на второй "ноги не идут туда".В одном месте сказали один участок работы банк ,а оказалась еще склад,и оба очень большие.во втором месте работы немного,но они мне все уши" прожужали",что к ним приходят люди и уходят ,я уже шестая,а та ,что обьясняла мне перевод валюты,из себя выпендривается.Третье место вообще уже на собеседовании,мне главный бухгалтер сказала,что работы много ,приходите может вам не понравиться,я не хотела,но все-таки пошла и действительно не понравилось,да и она вела в сравнии с предыщими гл.бухгалтерами, по-хамски.Я не знаю может я слишком разборчива,работа мне очень нужна, ищу давно,я трудолюбива,большой опыт работы в бухгалтерии,но какая-то стена стоит.Помогите,не знаю,что делать.Заранее благодарна.

Ольга, здравствуйте!

Возможно, Ваше нежелание работать там, где много объектов, люди выпендриваются, хамское отношение со стороны главбуха, является прямым отражением того, что Вы устали: накопили профессиональный стресс, эмоциональны истощены, и Вы не хотите терпеть это же на новой работе. Возможно, Вы пытаетесь найти что-то общее с предыдущим местом работы, где все было по-другому, но привычнее.

Вы можете работать фрилансером, т.е. на дому. Такая практика есть даже в Хабаровске)

Но для начала ответьте себе самой на вопрос: "А Вы когда нибудь задавались вопросом: Хочу ли я работать бухгалтером на самом деле?" Может быть, эта не та профессия, которой Вы хотели бы посвятить себя до пенсии?..

Чтобы разобрать Вашу "стену" нужно пообщаться со специалистом. Препятствий достаточно, но Вы в силах их преодолеть!

С пожеланиями успеха,

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск