По поводу учебы на психоаналитика

Ксения 22.11.2014

Здравствуйте! Я сейчас учусь на 1 ом курсе второго высшего образования по специальности-психоаналитик.Помогите мне разобраться пожалуйста в нескольких вопросах:

1.Какое я еще должна получить образование ,кроме высшего?

2.Нужно ли проходить у специалиста консультирование (для меня )?

3.И как вообще разобраться в этой профессии?

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Здравствуйте.Ксения.Если покороче,то,если Вы уже учитесь на психоаналитика,то Вам никакого образования больше не надо.Вам выдадут диплом,который самодостаточен.Со второго курса Вы можете уже сами пробовать консультировать своих знакомых,студентов,любых клиентов по объявлению за небольшие деньги или бесплатно,что бы почувствовать себя в этой профессии.Очень хорошо учить и знать всю объемную структуру психоанализа.Постепенно разрозненные знания сольются в одно общее представление о человеке.У меня это произошло уже после окончания института.По возможности,по своим средствам желательно пройти собственную терапию,чтобы не получилось обратного процесса,когда Вы удовлетворяете свои интересы за счет своих клиентов.В этом случае,они помогают Вам решить Ваши личные проблемы.Учитесь и дружите с практикой,и у Вас будет набираться собственный опыт.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград