Нравится причинять любимым боль

Азат 06.06.2013

Добрый день!..

У меня проблема,которую я пытаюсь решить уже не первый год...

Я не могу остановить свою ненависть к любимым мною людям.Я проживаю в далеке от Родителей,но каждый день,каждый миг думаю о них...Моя Мама часто звонит мне,но даже при разговоре с Мамой,я пытаюсь хоть как-то найти причину,чтобы она заплакала...Мне самому потом тошно на себя смотреть и жить...Мне нравиться,когда я стараюсь сделать вид,что её не слышу и не вижу,но в то же Время,нутро разрывается когда я так себя веду,я НИКОГДА не прощу себе если с нею что-то случится из-за моих ошибок...

Помогите мне,пожалуйста,справится с моей проблемой!..

Здравствуйте Азат!

Причина подобного поведения может крыться в ранних детских травмах, связанных с вашими переживаниями любви к вам. Возможно бессознательно вам важны слезы матери, как подтверждение ее чувств к вам. Возможно важно ощущение собственной плохости. Возможно что-то другое. С этой проблемой нужно серьезно разбираться очно с психологом. Такого рода модели имеют свойство разрастаться и легко переносятся на другие значимые взаимодействия с людьми. С уважением.

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск