Проблемы в общении

екатерина 06.06.2013

Так вышло что с детства в любой компании я изгой... Меня травили в саду, потом издевались в школе... Даже мой брат был мне врагом, унижал меня , бил и издевался... Мое детство благодаря ему нельзя было назвать благополучным.. мне казалась я такое ничто... к тому же с самого детства буквально во всем мне не везет, мне было одиноко. Когда кто-нибудь из людей обращался со мной любезно я возвращала их доброту втройне. Но дружить со мной никто не хотел, я прилагала уйму усилий чтоб быть нужной тем людям которые мне были дороги, они вроде как бы отвечали любезностью, благодарностью на это, но я понимала, что я им не нужна, это только вежливость. недавно мне казалось что я нашла подругу, поначалу все было хорошо, можно так сказать, но потом и она стала отдаляться от меня, а потом ее отношение стало откровенно пренебрежительным... : лет назад пережила психоз, никого не хотела обременять своей компанией , но очень не хотелось одиночества.. Я старалась как могла, чтоб стать нужной, но меня по-прежнему бросают без сожаления.Не знаю как выпутаться, жизнь не мила.. а еще у меня был парень, теперь он говорит что друг мне , но хочет найти себе кого-нибудь получше.

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина, работа с психологом в помощь

Работа над собой - обязательна! Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Екатерина.

Очевидно, что у вас есть затруднения с социальной адаптацией. Вероятно вы полагаете что это только ваши проблемы,однако это не так и многие люди  переживают неудачи  разного свойства. В вашем случае имеет значение реалистичная самооценка и коррекция чувства собственной значимости. Желательно найти время и поработать в направлении более позитивного опыта и лучшего понимания и выхода из  затруднений которые вас огорчают.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск