Боюсь отношений

Дана 05.06.2013

Мне 21 лет, а парня никогда не было. Не целовалась никогда, не ходила на свидания. Мне много парней предлагали мне встречаться.

НО!!! Я не понимаю просто! Как только парень намекает мне, что я ему нравлюсь и он хочет со мной встречаться - у меня напрочь отбивается желание с ним дальше общаться. Мнение о нем сбивается до нуля, у меня появляется какое-то странное чувство, я сначала жутко краснею, потом бледнею, потом температура, вообщем, беда. И это со всеми парнями.

Здравствуйте Дана, ваши страхи и неуверенность в себе имеют свои корни. Возможно вы росли в семье,где вас сильно контролировали, где у вас было мало свободы и выбора,что вам делать ,а что нет. Вы не самостоятельны и все эти качества вашего характера теперь проявляются таким вот поведением и реакцией вашего организма (у меня появляется какое-то странное чувство, я сначала жутко краснею, потом бледнею, потом температура, вообщем, беда.) Рекомендую начать разбираться  с вашим  привычным поведением, ведь  оно уже влияет на вашу личную жизнь, и чем быстрее вы начнете понимать откуда они тянутся  ,тем быстрее сможете  избавиться от их влияния на себя. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Дана, здравствуйте!

Вполне возможно, что причиной Вашего поведения является воспитание и особенности Вашей природы.

Но я не исключаю, что и современным парням далеко нивсегда удается произвести впечатление на девушку и заинтересовать ее. Вполне возможно, что пока не встретился тот молодой человек, который может ненавязчиво и достойно начать Вас завоевывать.

Пока это только мои предположения. Нужно конкретно разобрать имеющиеся у Вас примеры знакомства и после этого делать выводы.

Не исключено, что нужно затронуть темы самооценки и уверенности в себе.

Как Вы понимаете, личный визит будет Вам полезен.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана