Проблема с парнем

Анна 04.06.2013

Здравствуйте! мне 17лет не знаю что мне делать, мне очень нравится парень, но у него есть одна проблема он не может забыть ту боль, которую ему причинила его бывшая девушка, я знаю что он готов к новым отношениям, и что я ему не безразлично, но проблема в его бывшей! иногда мне кажется, что он теряет ко мне интерес потому, что ему тяжело пережить боль которую она ему сделала, помогите мне пожалуйста, как сделать так чтобы он обратил на меня всё своё внимание и забыл про свою бывшую девушку!?

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Анна!

Нравящийся Вам парень, недавно пережил расставание. Вернее, он его еще не пережил, а находится в процессе. Просто не видеться, не находиться рядом, так называемое физическое расставание, не может способствовать новым встречам.  Необходимо психологическое завершение отношений, особенно, если были чувства, если было предательство, измена.  Скорее всего, молодой человек в настоящее время переживает потерю близкого человека, для этого нужно время.

« я знаю что он готов к новым отношениям, и что я ему не безразлично» - он еще не готов к новым отношениям. Вы можете ему нравиться, но отдать свои чувства он еще не может, он «зализывает раны», он еще слаб для выстраивания других  отношений. В данном случае «клин клином» может не принести нужного результата.

Поэтому, не торопитесь и не торопите парня с построением новых отношений, дайте ему столько время, сколько он захочет, иначе Вы будете выполнять роль «жилетки» и утешительницы, а не возлюбленной. Посоветуйте ему обратиться к психологу, чтобы процесс расставания не затягивался и проходил более эффективно.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев