Как уговорить?

Дина 04.06.2013

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста... у меня свадьба 15 июня. мы с моим парнем расписались еще в феврале 2013 года. Уже как месяц начали жить вместе. мы еще зимой договорились снять нашу Лав стори для показа на свадьбу. У меня всегда была такая мечта показать... болею этим не могу ничего поделать... и самый последний момент когда мы должны были снятся а фотосъемках... он отказался.. говорит не хочу мне стыдно, все будут смотреть...давно хотел сказать не мог, душа не лежит.....никакое лав стори не нужно...

я очень растроилась.. до сих пор не могу успокоиться...хочу и все... просто у каждого есть свое понимание свадьбы...и свое представление о свадьбе....и это все рамять...

осталось мало времени и я не знаю как его уговорить... когда я начинаб разговор на эту тему мы ругаемся....

Помогите пожалуйста...

Спасибо.

Дина, здравствуйте!

Скорее всего, Ваш будущий человек, по своей природе, не настолько открытый, как Вы. Возможно, в каких-то вопросах более консервативен. С этим, безусловно, нужно считаться...

Соответственно, и ему, тоже, следует считаться с Вашими особенностями.

Как я поняла, вам не удается поговорить конструктивно: друг друга понять и договориться.

Соответственно, нужен внешний ресурс, который поможет прийти к взаимопониманию.

Готова лично с вами поработать.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Дина, вы стоите на пороге семейной жизни и это самый важный момент в жизни каждой молодой девушки. У вас  есть свои желания,мечты и представления о том,как все должно быть, какие элементы могут дополнить вашу свадебную церемонию и оставить память на всю жизнь. Ваш  будущий муж был согласен вначале, но чем ближе дата свадьбы ,тем для него сняться в Love- story становится пугающим событием и он наконец то озвучил вам ,свое не желание и сообщил,что просто не знал как отказаться. Вот и появился первый камень на пути вашего семейного счастья. Скажите ,что же для вас важнее-вся церемония предсвадебная, или ваш избранник и его душевное состояние? Иногда  встает вопрос о том, что нужно поступиться чем то менее важным, для того,чтобы сохранить более важное и ценное. Здесь позиция " хочу" и "не хочу" вряд ли будет уместна. Поговорите со своим парнем, в чем он видит трудность в съемках на Love- story-  ему самому некомфортно быть в этой роли, или его смущает ,что его отношения с вами будут смотреть все гости и этот момент для него самый неприятный, а может все дело в финасовой стороне, ведь такие короткометражные видео фильмы стоят недешево и он не знает ,как вам озвучить,что он стеснен в финансах. Причин может быть много, времени у вас до свадьбы очень мало и здесь нужно разбираться более деликатно и последовательно в причинах такого поведения вашего жениха. Если у вашего парня есть желание разобраться в первопричине такого непонятного страха перед съемкой, можете посетить психолога, если он не готов к  такому походу , то вам стоит здесь уступить, во имя вашего будущего союза, ведь замуж вы выходите не на один день, и главное не в самой съемке,а в вашем понимании друг друга и умении уступать, ради благополучия и мира между вами. ведь все таки съемка касается вас двоих и желание каждого из вас здесь имеет свою значимость. Думаю ваши чувства и решение быть вместе дороже любой самой шикарной  Love- story. Удачи и Любви вам обоим!

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны