Как поступить?

Миша 04.06.2013

Вообщем познакомился с девушкой год назад,месяц гуляли как друзья,потом начали встречаться ,все было шикарно,лето ,каждый день проводили вместе ,но потом начался Универ ,стали реже видеться ,хоть и учимся в одном универе ,ссоры

Через некоторое время она мне начала говорить что я изменился,не чувствует теплоты от меня,хотя я делал все что мог,вообщем расстались мы ,как я понял по ее словам из-за того что отношение не движется ,застыло на одном месте ,при этом говорила что очень любит меня,встречались 4 месяца

Сначала думал привязаность ,но вот как прошло более пол года ,я ей решился написать ,начали опять общаться гулять ,после чего встречаться ,но продлились отношения чуть меньше месяца,предложила дружить,я согласился потому что хотел хоть какого то общения ,через еще неделю сказала что лучше прекратить общение,хотя говорит что очень любит ,но мы разные и не изменились а остались такими же ,и хочет расстаться ,потому что уверена что получиться все как и в 1 раз..

я ее очень люблю ,и было много попыток вернуть,после 1 раза,все налаживалось но на очень короткий срок..

И вот спустя столько времени мы начали общаться как раньше я был очень этому рад ,но теперь я упустил этот шанс

как можно понять такое поведение?

Любит она или играется ?

есть смысл пробовать еще?

Здравствуйте, Миша. Ваш вопрос понятен и ситуация тоже. Можно было бы разглагольствовать на тему внутреннего содержания, психологического состояния и пр. Но не хочу морочить Вам голову. Любящий человек так себя не ведет, как Ваша девушка. Либо она еще сама не определилась чего же она в жизни хочет, либо просто морочит Вам голову. Конечно, лучше бы разбирать ситуацию индивидуально. Но в данный момент могу сказать, что Вам лучше всего хорошенько подумать, а стоит ли тратить свое время, силы и энергию на человека, который играет Вами, как игрушкой, капризничает, придирается и мн. др.? Найдите в себе силы отказаться от таких отношений и обратите внимание на ту, которая будет Вас ценить и уважать. Извините за прямолинейность... Желаю Вам мудрости, терпения и успехов! С уважением, Татьяна

Коршунова Татьяна Григорьевна, психолог Кривой Рог