Расстояние и любовь

Андрей 04.06.2013

Привет,меня зовут Андрей,мне 22 года.Начал встречаться с девушкой,уже три года вместе.Через первые пол года отношений я уехал за границу по работе,и вот так вот на расстояние мы живём уже два года.Отдыхаем вместе,встречаемся раз в два-три месяца на две недели.Я ей сделал предложение и она дала согласие)Тоесть щас мы Жених и невеста.Но сейчас она мне сказала,что она меня разлюбила,часовые разговоры по интернету её достали,переписки тоже,говорит ,что хочет увидеть,обнять,почувствовать.Нам осталось потерпеть ещё полтора года врось и тогда будем вместе и сыграем свадьбу,но она так охладела,дай бог сейчас раз в неделю пообщамеся 15 минут и всё у неё свои дела.Я очень ревнивый,иногда многое запрещал,может это повлеяло,но когда я поменял свои взгляды на это, то стало уже поздно,нам стало сложно говорить о чём либо..Она щас делает всё что ей хочется и со мной даже не советуется и не спрашивает.Возможно ли вернуть её чувства или уже слишком поздно?Как мне реагировать на всё это? У нас очередная встреча с ней будет через месяц,и я боюсь,что она последняя.Ведь ещё год назад всё было прекрасно и с моими запретами,а тут всё в "один день" поменялось.

Думаю, не запреты Ваши повлияли, а расстояние и невозможность живой коммуникации. Любовь поддерживается взглядами, ушами, телесно, общим времяпровождением, нежностью, теплом, прикосновением... А если этого всего нет - трудно жить мечтой и иллюзией, хочется реального живого человека. Не знаю, как на это Вам реагировать. То, что она живет своей жизнью и своим интересом. а не вашим общим - это естественно. Жить хочется уже сейчас, а не через полтора года. Вы же реализуете какую-то свою мечту, находясь за границей. Так же и она тоже что-то свое реализует, то, что ей доступно.  К сожалению, даже официальные браки распадаются, если приходится супругам жить врозь. А пока вы жених и невеста - вас связывает только устная договоренность. Я бы Вам предложила пока не надумывать, а приехать и поговорить с ней, прояснить ожидания друг от друга и намерения каждого.

Михлина Наталья, психолог Киев