Нужно ли держать мужа?

Светлана 02.06.2013

Здравствуйте, помогите пожалуйста.Мой муж (36 лет)начал открыто обращать внимание на молодых девушек, говорить,что они молодые, худые, вот бы их... что-то в этом роде. Хотя я тоже не толстая и очень даже хороша из себя. Я боюсь что он начнет изменять. Я даже ему предложила развестись и наладить ему жизнь с молодой, но он не хочет, хочет просто побыть с молодой и все.Мне обидно и очень больно.Чувствую себя не нужной и старой, хотя мне 35 лет и на меня обращают внимание другие мужчины.

Здравствуйте,Светлана.Есть правило-как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Ваш муж даже не скрывает желание измены.Муж ,который дорожит спокойствием своей жены-хотя бы будет это скрывать.То есть,он не бережет Вашу психику.То есть,относится к Вам открыто пренебрежительно.То есть,пренебрежительно вначале Вы относитесь к себе-а по Вашему примеру-и он к Вам.Поэтому,начинайте с себя.Спросите себя-Вы допускаете,что через Вас можно переступить и Вы не будете возражать.Если этого не хотите-начните себя защищать-решительно и твердо.не кормите,не стирайте,выставляйте чемоданы.Дайте понять,что ему придется жить там,с кем он будет изменять.Но,для этого Вам надо полюбить себя и не сомневаться,что Вы достаточно нравитесь себе,чтобы встать на свою защиту.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград