Как определить: нужна ли ты мужу?

Анастасия Юрьевна 05.05.2015

С мужем уже 5 лет, сказать что у нас были супер отношения, нет.Год совместного проживания, потом свадьба ребенок, последние 2 года живем как соседи, вроде общаемся но все равно все не так, пыталась поговорить, но он сам незнает что происходит и что делать, с моей стороны я делаю все что бы ему было комфортно М хорошо, он не делает ничего, есть еще возможность того что можно вернуть нормальное отношение и как это сделать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! для таких ситуаций и существует семейный психолог - чтобы помочь парам услышать друг друга. Похоже, что Вы чего-то ждете от мужа, НО не видите никаких шагов навстречу от него - а знает ли он чего Вы от него ждете? говорили ли ему? как обсуждаете отношения? брак? говорите ли о том, что кого не устраивает и кто чего ждет от партнера? Вы решили  ВСЁ для него делать -а  это ТО, что ему нужно?? семью нужно сохранять обоим супругам и если один вкладывается,а  другой - НЕТ - то один партнер НЕ вытащит брак. Поэтому и супругу нужно осознавать - к чему придут отношения, если ничего не менять, важно, чтобы появилась мотивация, пока у него её нет! обратитесь очно к психологу в Москве - или самостоятельно или вместе  с супругом, начните работать над отношениями.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Как вариант - семейные консультации.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.