Конфликты на работе

Оксана 31.05.2013

Меня зовут Оксана,мне 43 года,я всегда была эмоциональным человеком,мне трудно сдерживать свои эмоции,но в последний год я сменила уже два места работы,думая что меня не устраивает коллектив,ушла от мужа с которым прожила 20 лет,сейчас младшей дочери 13 лет,и я уже начинаю понимать что дело скорее во мне,чем в окружающих меня людях,во мне как будто сидит бес,который мной управляет,я каждый день встаю утром и думаю,что сегодня буду более терпима к другим,более добра,настраиваюсь на позитив,но...... Я работаю поваром,работаю много ,потому что,надо содержать себя и дочь,муж просит вернуться,но я этого не хочу,сама понимаю,что мне одной будет тяжело поднять дочь,конечно я устаю и списываю весь негатив на усталость,но я не могу бросить работу,я запуталась не знаю чего я хочу вообще,все на эмоциях от этого и глупые поступки,а может и не глупые сама не пойму,что мне надо делать как разобраться, что для меня важно,и как себя научить сдерживаться.

Здравствуйте,Оксана.Если Вы недовольны коллективом-значит,коллектив недоволен Вами.Есть такое правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Они к Вам относятся плохо-значит,Вы к себе относитесь плохо.Вот с этого и надо начинать.Если Вы дя себя хорошая,классная,сказочная,Обожаемая,любимая,то и для других такой же станете.У Вас исчезнет стимул ругаться и раздражаться на них.Кто себя любит-тот легко общается.Его невозможно ранить словом.Он разрешает человеку высказать свое мнение,оставаясь при своем.Тогда Вы никогда не будете раненой.Значит,и коллектив не будет для Вас опасным.Человек в позитивном настроении всегда принимается коллективом.Если изменитесь-все сложится и на работе и в личной жизни.И мужчина сможет Вас любить и помогать Вам.Но,нужно что-то делать.Залюбите себя и переставайте обижаться .Научитесь не зависеть от чужих оценок и мнений.Ваши оценки самые главные.И,значит,ВЫ непотопляемы.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград