Чувство вины

Светлана 31.05.2013

Здравствуйте, я встречаюсь с мужчиной 36 лет. Мне тоже 36 лет. Встречаемся с ним 5 лет. У меня есть ребенок 11 лет от другого брака. После смерти матери, котороая воспитала его практически одна и к которой он очень было сильно привязан, он запил. Мать умерла около 2-х лет назад. Никакие уговоры ни ссоры по этому поводу на него не действовали. Я давно хотеля от него уйти, но меня удерживало чувство вины, то что я бросаю его в трудный момент. В настоящее время это еще больше усугубилось. В состоянии алкагольного опьянения он стрелял из пневматической винтовки с балкона в людей. Сейчас заведено уголовное дело, он находиться под подпиской о невыезде до суда. В детсве у него была черепно-мозговая трамва головы. Я сейчас совсем запуталась, мне не хочется продалжать эти отношения, и опять снова идет чувство вины, у него кроме больной тети практически никого не осталось. Отец после этого отказался с ним общаться, он давно жил отдельно с другой семьей. Помогите пожайлуста, что мне делать дальше и как с этим жить?

Здравствуйте, Светлана. Время, которое вы будете сопровождать этого человека, определяете только вы. У каждого человека есть свои внутренние ориентиры, которые говорят ему "сколько и когда". Чувство вины здесь не причем. Вы сами можете сказать себе достаточно ли Вы сделали или нет, все ли вы сделали или нет, есть ли результат ваших усилий. В конечном итоге, каждый человек решает САМ, куда ему идти и сколько быть рядом с другим.

с уважением.

Булыгина Анна Владимировна, психолог Шадринск