Разводиться, или нет?

Анна 31.05.2013

Живем с мужем в браке 3 года. Мне 45 лет мужу 44 года. Живем с его мамой в ее квартире. Умужа есть своя квартира ...но он не хочет туда уходить . Но суть не в этом ....отношения рушаться ...Изначально у мужа было условие жить с его мамой и иметь разные кошельки ...т.к. он боялся что я из общих денег буду помогать своему сыну от первого брака ...он женат и имеет ребенка .....Доходы наши существенно отличаются я зарабатываю гораздо больше него. Его кормит и одевает мама ...т.к. его денег ему не хватает ......От меня сейчас стали требовать пополнение продовольственных запасов и материальной помощи. Мой муж ни с кем из моих родственников общаться не хочет ....моего сына ненавидит.....Ко мне нет сочувствия и понимания ...он говорит что мне не в чем сочувствовать так как моих денег он не видит. Требует во всех вопросах советоваться с его мамой. Я чувствую себя загнанной в угол.....что делать остаться ....ли уйти?

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Анна!

Судя по вашему описанию, вы состоявшаяся женщина: у вас есть сын и внук и есть работа! Ваш муж находится в зависимых отношениях с мамой и ведет себя как ребенок - что мама скажет так и поступает.  И мама пытается вас втянуть в зависимые отношения - содержать и воспитывать ее сына. В семье необходима  поддержка и понимание с обоих сторон партнеров. - Вы этого не получаете и к вам только финансовые требования. - Тогда вопрос - есть ли семья и любовь....?

И для чего вам нужны такие отношения...?

С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы