Я в полном унынии

евгений 31.05.2013

Я не могу больше жить.в вечном страхе и в обидах...меня предала девушка,она ко мне вернулась,я ее простил,потомучто слишком добрый,через полгода она снова меня предала...теперь я не вижу ничего в своем будущем...я потерял контроль над собой..я не кому недоверяю.Что мне делать как вернуть себя того кем был 4 года назад,да мне 21...как найти верного человека...сейчас я слишком стал агресивным обижаюсь на все росту без родителей 15 лет ...дедушка воспитал...умер 2 месяца назад...я незнаю что значит мама и папа........в полным унынии

Евгений, доброго времени суток!

У Вас небольшое сообщение, но в нём обозначено много отдельных вопросов, которые требуют внимание.

Любое чувство, в том числе и негативное нам для чего-то дано, самое главное, чтобы оно не мешало нам комфортно себя чувствовать. И если Ваши страхи и обиды мешают стоит с каждым из них вести работу. Для того,ч тобы всю её описть мне не хватит и нескольких сообщений.

Не корите себя за то, что проситили девушке, наоборот восхищайтесь своим великодушием и способностью прощать! Евгений на тот момент Вы поступили так, как могли поступить. Не стоит об это жалеть! О происходящем в Вашей жизни не жалейте, а делайте выводы и идите дальше.

Любое расставание подобно маленькой смерти, поэтому Вам требуется время и силы, чтобы это расставание пережить и завершить эти отношения для себя.

Отдельным этапом стоит проработать отношения с родными, простить маму и папу, что они Вас так рано оставили, быть благодарным дедушке, что он вас воспитал и т.д.

Евгений, наполните свою жизнь смыслом! Вам это под силу. Ставьте цели и достигайте их. Мечтайте и стремитесь к этому!

У Вас всё получится!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар