Сильно люблю

АЛЬБИНА 08.11.2010

Мне 23 года, мужу 30 лет. в браке уже 5 лет. когда мы ругаемся мы можем неделями не разговаривать, а то и больше! во всех ссорах он винит меня переворачивая ситуацию в свою сторону. А я еще молодая и наверно глупая. Пот ом принимаю его мнение и начинаю просить прощения. вся проблема в том что я слишком сильно его люблю даже больше чем себя и не вижу дальнейшей жизни без него.это больная любовь.

Альбина, здравствуйте!

Если вы в 23 года считаете себя молодой и глупой, то ничего не стоит обвинять вас во всех смертных грехах. Да, вы всегда будете младше мужа на 7 лет, но это не значит, что вы тупее, а если вы с этим согласны, то, что ж, это ваша модель поведения - наслаждайтесь.

Если вам уже надоело - прекрасно, выходите на новый уровень - развивайте себя, расширяйте представления о жизни, реализуйте себя и свои таланты, которые также надо обнаружить вам, а не кому-то и развивать тоже вам.

Вспомните, что от рождения до самой смерти вместе с вами будете только вы, остальные же люди будут приходить в вашу жизнь и уходить из нее, причем часто по не зависящим от вас причинам. Подумайте об этом.

Пока же вы копаете себе яму такими чувствами, ведь любовь призвана делать нашу жизнь лучше и прекраснее, а не убивать нас.

Всего наилучшего, Евгения

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Альбина!

Вы так сильно любите, что теряете в этих отношениях себя. Ваши психологические границы "размываются", чужое мнение проникает в них, и Вы не можете уже понять, ваше это мнение или чье-то другое. Плюс ко всему, похоже, Ваш муж - прекрасный манипулятор и ни чуть не мудрый человек. Будь он умен, он бы строил отношения иначе.

Если бы Вы пришли ко мне на консультацию, я спросила бы Вас о природе Вашей любви, за что Вы так любите мужа? Как возникло это чувство? Какими были обстоятельства вашей женитьбы? Возможно, ваше отношению к мужу - это не только любовь. Есть у него что-то еще, иррациональное, связанное с обстоятельствами Вашей совместной жизни, а может, и жизни до него.

Из того, что встречалось в моей практике: Он спасает Ее (от семейных или жизненных обстоятельств, в том числе финансово обеспечивает плюс крыша над головой), Он излечивает Ее (неудачные романы, и тут - ОН, любящий и все хорошо складывается), Он - идеальный (и как только он меня выбрал?) и многое другое.

У Вашей любви также есть свои подводные камни и тайны. Иначе как объяснить, что она так сильно ограничивает Вашу жизнь?