Как сохранить отношения?

Лиза 26.05.2013

Мне 16 лет, это моя первая настоящая и искренняя любовь.Я в этом году сдаю экзамены и весь год посвятила учебе, а любимый человек на втором плане был,чем я ужасно обидела его и вот последний месяц у нас сплошные ссоры. Такая проблема:недавно, буквально 3 дня назад ему понравилась другая девушка, а он остыл сильно,он говорит, что любит до сих пор,но не видит будущего в отношениях и не знает, что делать дальше, и ссорились мы много и я принебрегала им, но я не хочу с ним расстаться, с его же стороны полная неопределенность чего он хочет, посоветуйте пожалуйста, что делать? Я правда не хочу потерять его.

Лиза! Парень обиделся из-за того, что вы учились? И нашел себе другую? ИЛИ ТАК: ПАРЕНЬ НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ДЛЯ ВАС НА ВТОРОМ МЕСТЕ.. Парню всё равно, как вы сдадите экзамены, ему все равно , что происходит с вами, он не принимает участия в вашей борьбе за лучшее место под солнцем! Он ищет легкие пути- нашел другую, обиделся, не может в себе разобраться. Возможно, что вы учитесь для того, чтобы помогать таким страждущим, как он? Вы можете задуматься над своим будущим и представить себе мужа, который обиделся на вас потому, что вы много работаете?! Что вы будете делать? Бросите работу? Или бросите мужа?Думаю, у вас есть очень хорошее качество- терпение, трудолюбие и честность- У ВАС ВСЁ ЕСТЬ ДЛЯ СЧАСТЬЯ!!!!

 Любовь и одиночество - это две стороны одной и той же медали. Никогда не выбирай одно без другого, потому что, если ты выберешь одно, умрут оба. Позволяй случаться обоим. Когда возникло одиночество, двигайся в него; когда случается любовь, иди в неё… Одиночество - это дыхание входящее внутрь, любовь - это дыхание идущее наружу. Если вы остановите одно, вы умрёте. Вы не можете только вдыхать, вы не можете только выдыхать. Дыхание - это целостный процесс, и в целостном процессе входящее дыхание так же важно, как выходящее. Любовь - это дыхание, жизнь, идущая наружу; одиночество - это дыхание, жизнь, идущая внутрь. Так живёт ваша душа; именно так вы становитесь душевными…
ОШО

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград