Очень устала от всего

Алена 25.05.2013

Мне всего 21 год,но я уже замужем и сыну идет пятый год. С его биологическим отцом мы не "ужились" и он исчез из нашей жизни. С нынещнем мужем мы живем два года. В "гражданском" браке. Проблема в том,что я безумно люблю своего мужа и сын его любит как родного отца. Но муж очень часто срывается выпить с друзьями. Когда пьет-становится агрессивным и не управляемым ко всем посторонним людям(ну и к родным,но только НЕ к друзьям). Из за этого был недавно суд(по 111ст.-умышленные тяжкие телесные повреждения с потерей трудоспособности более 30 процент гражданину на выполнении службы(ГБР)). Пронесло,дали условку. Клялся что пить больше не будет,но не на долго его хватило. Теперь он начал не приходить домой по нескольку дней(раньше не позволял себе такого). Было такое что и на неделю пропадал. Он всегда меня обижает,иногда может ударить. Один раз по пьяне изменил-но признался. Клялся что не будет пить. Но опять все клятвы в пустую. Я вроде бы и простила,но в тоже время во мне все кипит! Обида,злость и отвращение! Так и стоит перед глазами эта его измена!Не могу от него уйти! Люблю безумно! Но и психологически я устала дико. Больше не могу. Я на грани нервного срыва. Все раздражает,на всех срываюсь. С мужем часто ругаемся. Ревную ко всему,больше не доверяю. Ну и он требует от меня послушания и покладости. Как будто я в рабстве! Хочет что бы не перечила и отпускала пить с друзьями. Но я не могу!!! У меня обида и не доверие! Постояно кажется что он опять изменяет! Я устала и не знаю что делать. Помогите мне пожалуйста. Так же подчеркну,что из за своих пьянок он не однократно прогуливал работу и не по одному дню подряд!((

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Алена.

Спасибо за обращение. Сожалею, что Вам приходится все это переживать. Я не знаю, за что Вы любите своего мужа. Вы не описали ничего из того, что можно считать нормальными семейными отношениями. Наверняка, что-то есть. Возможно Вы его просто боитесь и не хотите оставаться одна. Из Вашего описания мужа, складывается его образ как жесткого инфантильного алкоголика, не способного брать ответственность ни за себя, ни за других. Уроков из проблем он не извлекает, предпочитает уходить от реальных проблема в алкоголь, а не разбираться с ними по взрослому. Он заставляет Вас страдать и спокойно к этому относится. Его обещания ничего не стоят, он легко забывает про Ваши интересы и свои обещания. В общем, его готовность к взрослой жизни никакая. Похоже он не боится Вас потерять вообще. Отсюда, Алена, Вам нужно срочно вместе с ним начать решать свои проблемы, пытаться перевести отношения на новый уровень. Обратитесь к специалисту, это может на самом деле помочь. Найдите специалиста, которому сможете доверять, и с которым сможете во всем по разбираться. Вы достойны лучшей жизни.

Если он откажется, это и будет ответ. Если не хотите всю жизнь так прожить, спасайте себя. Найдите человека, которому будете нужны именно Вы, который будет любить Вас и заботиться о Вас. Это безусловно трудно, но чтобы не потратить жизнь в пустую, ее себе нужно сознательно организовывать. Не оставайтесь одна, окружайте себя людьми, которым Вы небезразличны и которые, смогут Вас поддержать. Не замыкайтесь и не скрывайте проблем от своего партнера. Пока Вы будете удобной и все терпимой, ему незачем будет меняться.

Удачи во всем и будьте счастливы.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск