Проблема в отношениях с матерью

Irina 25.05.2013

Мне 43 года,в разводе, есть сын 16 лет. до последнего времени я жила с родителями,теперь они переезжают в другой город. после развода много пыталась построить отношения с разными мужчинами ...но безрезультатно. 4 Месяца назад у меня завязались отношения с девушкой.я рассказала матери ,она восприняла ,как конец света….она считает это извращением….считает ,что лучше бы я была одна ,но не в "такой мерзости"

она не хочет теперь знать , слышать ,считает что все её мечты старания ,все было зря, вся жизнь...Я пробовала настойчиво маме объяснять,говорила-" я люблю и тебя,мама ,и ее." И что я счастлива, когда рядом она.

разве она не желает, что бы я была счстлиа с человеком, чем несчастна без него???...

Но к сожалению не понимает..

Она в твердой уверенности что если я не понимаю ,какая это мерзость,мне надо лечиться...

я спросила ее ,может ли что нибудь изменить ее отношение,ответ однозначный-"прекрати с ней всякое общение ".

МОжет если человек со стороны , ПСИХОЛОГ ей скажет, что это из разряда нормы, она успокоится?

...я в тупике

Мама сказала что она никогда это не примет......

а сын догадался и он нормально отреагировал, Я думала с ним будет труднее всего….он молодой, прогрессивный, его восприятие жизни шире и гибче И он любит меня...

я стою перед выбором :мама или близкий человек и не знаю что делать.Буду рада если посоветуете что нибудь

Овсяник Людмила Михайловна

Вы взрослый человек , Ирина и вправе строить свою жизнь так,  как считаете нужным.

Если Вашей маме нужна помощь обращайтесь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск