Не хочу жить с мужем

Регина 23.05.2013

Здравствуйте! Я замужем уже 5 лет, у нас подрастает дочка 3-х лет. Первый год нашей семейной жизни был идеальным. Потом я забеременела и родила ребенка. Вот тут и началось. У меня куча претензий к мужу скопилось за это время: Он мне не помогает с ребенком ( ни в каком плане, даже когда я убираюсь дома и прошу, чтоб он поиграл с дочкой, чтоб она мне не мешала, он все равно лежит и смотрит телевизор), не помогает с уборкой дома, не стремится зарабатывать достаточное количество денег( я не прошу миллионы, но чтоб хватало на житье), не устраивает меня в постели, не уважает меня, может накричать, ( хотя руки не распускает), может с работы придти выпившим ( хотя я 10 раз позвонила и попросила не пить) и вобщем одни претензии. Мне кажется что все лежит на моих плечах, я очень устала.... Мысль о разводе не раз возникала у меня, сама не знаю чего жду от него, хотя и понимаю что он не изменится. Родители у него очень хорошие, от части и их жалко, поэтому все терплю своего мужа. Помогите мне, как мне жить дальше.... Я вижу только один выход, это РАЗВОД....

Исхакова Зульфия Галимулловна

Регина, развод - это не единственный выход. А в Вашей ситуации, мне кажется, это вообще не выход. Даже если Вы разведетесь, Вы также будете все тащить на своих плечах и устанете еще больше. Если Вы надеетесь после развода найти другого мужчину, то он скорее всего будет такой же как Ваш муж, или со временем станет таким же. Есть другой выход- переключите свое внимание с мужа на себя. Займитесь собой, начните делать то, что доставляет Вам удовольствие, то что давно хотели. Начните ходить к психологу или на тренинги, разберитесь в себе, встаньте на путь личностного роста. А муж пусть себе продолжает лежать на диване и удивляется: "что это с Вами происходит? " И со временем Вы увидите, что он тоже начнет меняться.
Дело в том, семья это замкнутая система, где между ее членами существуют видимые и не видимые связи. Когда один из членов этой системы начинает меняться и становиться другим, то это влечет за собой и изменение других ее членов. Так что все в Ваших руках. Как Вам жить дальше выбирать только Вам.

Зульфия Исхакова, г. Стерлитамак