Боюсь секса, что делать?

Вероника 22.05.2013

Здравствуйте. Мне 17 лет. С МЧ вместе уже почти год. Первый сексуальный опыт был пол года назад примерно. Отношения вполне нормальные, за исключением того, что я очень не хочу секса. Даже, наверное, боюсь. Как только МЧ предлагает секс, я сразу замыкаюсь, кажется, сквозь землю провалилась бы лишь бы не заниматься этим.

Уже раздражаюсь когда он по попе хлопнет (это очень часто происходит).

Возбуждаюсь редко: только тогда, когда нет "угрозы" секса.

Думаю, что это из-за того, что первый секс для меня рановато произошел, т. к. я этого не хотела, но он очень просил.

Секс сейчас бывает редко. Пару раз в месяц, и тот словно из-под палки.

Помогите. Как потерять страх к сексу, и, наконец, захотеть его?

Вероника, вы действительно поспешили. Не столько по возрасту, сколько из-за своего внутреннего состояния. вы не хотели. это не стоит пропускать. вы пошли на секс, чтобы не потерять парня и идете на него до сих пор из-за страха потерять парня. это не лучшая мотивация для секса.  перестать бояться секса, занимаясь  им из под палки трудно. ведь это маленькое насилие над собой. вы же сами пишите, что хорошо только тогда когда "угрозы" секса нету. вот так и надо избавляться от страха секса. его не должно быть пока вы сами его не захотите. постарайтесь объяснить вашему парню как это для вас важно и в конечном итоге важно для вас обоих. пусть наберется терпения и ждет инициативы от вас. если же он на это не пойдет, значит чувства его вам не так велики как вам кажется, а значит и терять его не так страшно.

проблема серьезнее, чем вам кажется, обратитесь к специалисту. разобраться надо во многих вещах. и в ваших отношениях с парнем, и в вашем отношении к самой себе. и, конечно,  с сексом.

мужества вам

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель