Боюсь секса, что делать?

Юлия 04.09.2011

Здравствуйте! Мне 20 лет, встрчаюсь с парнем 3 года. Попытка дефлорации была 2,5 года назад, было очень больно. После этого пробовали еще, больно каждый раз. Также больно на осмотре у гинеколога. При введении тампона поначалу больно, но потом нет, с введением своего пальца в основном проблем нет. Во время секса, если действовать потихоньку,мягко, то на некоторое время боль пропадает, но потом снова возвращается, но перед этим некоторое время член ввести невозможно из-за резкой боли. По гинекологии все в порядке. В последнее время стало все сложнее возбудиться, сходить к сексологу или психологу возможности нет. Можно ли решить эту проблему в домашних условиях? Спасибо большое

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Юлия!

По всей видимости ваш партнер не достаточно вас возбудил. Вы пишите, что пользуетесь тампонами, но если вы девственица, то в принципе его не куда было бы вставлять! В естественном возбужденном состоянии у женщины выделяется смазка, и если партнер сделал все верно вы не чувствуете боли. Попробуйте с вашим другом по исследовать друг друга, найти точки, которыйе достовляют максимум наслаждения. Существуют пособия по массажу и расслаблению, их можно найти в интернете или приобрести в магазине. Пусть ваш друг научится вас расслаблять и отпускать контроль. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Юлия

Боль, о которой вы пишите, действительно может иметь психологическую природу. Тем более, что осмотр гинеколога не выявил иных причин.

"Решение проблем в домашних условиях" - это эксперимент, как мне представляется, причем достаточно непродуктивный, неэффективный, а возможно и опасный. Ведь скорее всего основываться будет на нескольких рекомендациях, без учета важных деталей.

Логично предположить, что за этой болью находится некий страх природа которого (причины) совершенно неясны.

Ваш вопрос касается непосредственно промежутка времени 2 с половиной года. Но сексуальность, это не то, что начинается с момента дефлорации, а значит и исследовать надо более ранние периоды вашей жизни и отношений - подростковый, детство и так далее. Причем так, чтобы эта работа помогла вам освободиться от страха и причин его вызывающих.

"Боюсь секса" - это формулировка, которая на самом деле скрывает другой страх - последствия секса, например - ответственность, потенциальный "залет", беременность, какие-то моральные моменты....

Так что - лучше все же найти способ обратиться к психотерапевту.