Проблема при выборе профессии

Евгения 22.05.2013

Здравствуйте!мне 18 лет.Учусь на менеджмента гостиничного сервиса и туризма.раньше не знала куда поступать и на кого учится...по совету мамы выбрала эту специальность,и подумала попробую может че нибудь получится.все было нормально когда я начала проходить практику в гостинице...и здесь я начала сомневаться в своем выборе...может это из за моего стеснения или неуверенности возникает чувство страха...что у меня ничего не получится...Подскажите пожалуйста как мне с этим смириться и что делать.

Евгения здравствуйте!

Хочется пожелать вам успехов и уверенности.

Если я правильно слышу, вы  профессию выбирали по  совету мамы. Как буд-то были неуверенны в том,  чего хотите сами... Не так ли? И как буд-то не  совсем верили в то, что у вас получиться. Когда евгения есть внутреннее чувство и  нет ясной цели, что- нибудь в итоге и получается!

Я так слышу, что есть сомнения и страх, что может не получиться.  И тогда  я предлагаю поразмышлять вас на тему удач и неудач в вашей личной истории.  И часто ли в вашей жизни были моменты, когда у вас что-то не получалось? Это может быть связано с тем, что вы сомневаетесь туда ли вы идете, а возможно  есть  история, когда  уверенность  и  удачное завершение дел были  подорваны. возможно  и то, и другое.

Будет хорошо, если вы  прислушаетесь к себе и спросите себя, чего хотите именно  вы?  Вам только 18 и есть масса времени, чтобы найти себя! Когда человек находит профессию по душе, ему становится интересно.  И даже если что-то не получается, он все равно делает, потому что   чувствует, что он хочет достичь того, чего хочет.

А быть может просто есть события и чувства, связанные с ними, по причине которых сложно проявляться: страх, стеснение ит.д. И тогда  можно поконтактировать с каждой частью вас: с той, которая боится и с той, которая стесняется.  Или проработать убеждение,  что ничего может  не получиться.

Я бы предложила вам написать  на листочке убеждение"У меня ничего не получится" и попробовать самостоятельно  переделать его в позитивное и каждый день повторять позитивную  аффирмацию,  если конечно вы действительно почувствуете, что хотите работать в  этой  профессии.

Этого может быть достаточно, если же захотите чего -то большего, вы можете прийти очно. С помощью техник НЛП можно проработать страх и негативные программы.

С уважением к вам, Татьяна Кушниренко