Что мне делать при выборе профессии?

Артём 05.04.2014

Доброго дня Анна Игоревна помогите мне в выборе профессии ни как не могу определится в этой жизни по этому и женится не могу а уже пора детей .Помагите пожалуйста добрым словом заранее спасибо.

Завгороднева Анна Игоревна

Здравствуйте!

Выбор профессии штука сложная. Здесь надо учитывать множество факторов: к чему Вы склонны (гуманитарий, математик и т.д.), чем смогли бы заниматься в течении восьми часов каждый день. Нужно учитывать что Вам будет приятно изучать, а что дастся тяжело.

Но если говорить о выборе профессии как о способе содержать семью, то  нужно помнить и о заработной плате, которую в среднем предлагаю за выбранную работу.

Сейчас в интернете есть много тестов по выбору профессии позволяющих определиться с Вашей направленностью. Поинтересуйтесь, может быть они помогут Вам с выбором.

С уважением, Анна.

Завгороднева Анна Игоревна, психолог Волгоград