Отношения с мужем

Ирина 22.05.2013

Здравствуйте! Не могу наладить отношения с мужем, а разрывать отношения страшно, какой-то тупик. Женаты два года (мне 25 лет), до свадьбы вместе не жили, детей нет (муж не хочет) и каждый день он мне что-то выговаривает или кричит на меня.Все что я делаю, все не нравится. От того что я занимаюсь дополнительно английским до того, что я готовлю и как я выгляжу и куда я трачу деньги (не разрешает покупать себе ничего). Появилось огромное чувство неуверенности в себе. Я боюсь уже купить себе новую вещь или пойти в кафе с подругами. Нежных слов или какой-то помощи по дому нет, даже продукты не донесет. Разговаривала с ним много раз, просила быть помягче ко мне, но чем больше я стараюсь во всем быть хорошей женой, тем больше претензий мне выставляется. Я устала так жить, а как поменять эту ситуацию не знаю.

Ирина, здравствуйте!

 Найдите время для себя, чтобы лучше понять - Вы хотите сохранить отношения, потому что любите человека или потому что "страшно" разрывать отношения? Если страшно, то что именно вызывает страх? Боитесь остаться одна? Боитесь  что скажут родные? Или что-то ещё.

Я ни в коем случае, не подталкиваю Вас к расставанию, хочется только чтобы Вы сами себя лучше понимали. Все ответы уже внутри Вас!

 Ирина, в период ухаживания Ваш Мужчина вёл себя также? Подобное поведение стало сразу после свадьбы? Или что-то произошло, после чего он стал более придирчив?

Раздражительность партнёра в паре чаще всего возникает из-за какой-то неудовлетворенности, причём она может касаться как рабочей сферы, так и личной.

Ирина, в диалоге с мужем постарайтесь понять насколько он доволен Вашими отношениями? Чтобы ему хотелось по-другому? Какими он их видит?

Поделитесь свои видением, ничего не требуя, но желая!

Выскажите желания сохранить семью и иметь гармоничные отношения! Но не переступайте через себя! Не стоит допускать, что человек, который рядом с нами, понижал нашу самооценку или вызывал страх.

Ирина, взаимопонимания Вам с мужем!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар