Стоит ли работать зам. директором?

Наташа 21.05.2013

Работаю зам. директора в детском доме полгода. Директор очень многое положил на меня, так говорят сотрудники. Во многих ситуациях пытается сложить всю ответственность на меня, суды и прочее. Единственный плюс - это хорошая зарплата. Но стоит ли это того? Дома нахожусь редко, почти всё на работе, ночные вызовы и прочее. А у меня муж и семья. Не знаю как быть...

Решение принимать Вам.

И чем дольше вы не определяетесь в своих позициях, тем больше копиться неудовлетворение.

Здесь есть несколько выходов, приведу лишь некоторые:

1. Поговорить обо всем и конструктивно обсудить все  моменты, которые Вас не устраивают  с директором. Возможно, директор озвучит Вам свои идеи на этот счет.

2. Уйти с работы - в таком случае Вы лишайтесь зарплаты и развития в профессиональном плане на какой-то период. Зато целиком и полностью посвящаете все время семье.

3. Продолжать работать в том же режиме. Тогда Вы лишаетесь огромной порции радости от общения с близкими, однако растете и развиваетесь в профессиональном плане.

4. Сменить работу. Однако и в этом случае Вы обнаружите как плюсы так и минусы.

Каждое принятое решение будет иметь свои плюсы и минусы. Ваша задача все взвесить и решить, что для Вас важно.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар