Какой парень мне нужен?

Анна 07.11.2010

Здравствуйте!мне20 лет, зовут меня Анна.

У меня такая проблема...До встречи с нынешним парнем я была в отношениях с одним молодым человеком около 9 месяцев.За время, пробытое вместе, первые пол года мы вообще не ссорились, всё шло как по маслу, будто мы созданы друг для друга..Но потом начались неизвестные конфликты, у меня появилась какая-то ненависть к нему. Он никогда не хотел ссориться так. Поэтому мы расстались..Он сказал, что ему надоели бытовые проблемы, как выяснилось уже потом, когда после расставания месяца 2 мы снова встретились и снова по моей инициативе.Часто расставались, но бросал только он меня. Я дура сама всегда звонила и предлагала увидеться, иногда кричала в трубку..Т.е. мы испортили наши отношения сами.Хотя понимали, что могли бы быть вместе.В период нашего последнего расставания, я осознала, что н могу больше страдать.Постоянно мен кидает в стороны..Мне больно и плохо..я потеряла собственное Я.Мне начало казаться, что до знакомства с ним я была лучше. Я тут же нашла нового парня, т.е. так вышло, что начались отношения. Я сразу увидела какой он хороший..Добрый, отзывчивый, весёлый, искренний, понимающий. Я начала забывать прошлое.По-тихоньку, по-тихоньку.Он знал о моей проблеме и пытался помочь мне.Помогло..Я стала больше похожа на себя..На ту, которую мне приятно видеть в зеркале.Мы уже вместе 5 месяцев.Но дело в том, что я давно не была в одиночестве.То мне хочется время с кем-то провести, то скучно одной, то вроде решу никуда не ходить, побыть наедине неделю хотя бы дома, разобраться в себе и по привычке звоню ему...Началось всё с того, что я еще на периоде отношений 2 месяца, начала вспоминать о бывшем парне, о том, что в начале описывала.Он всегда для меня был таким загадочым, недоступным, хотя когда начались ссоры,он мне надоел.Но увидев его снова, снова загореось это чувство..Мы не выдержали и обнялись..я трепетала в душе..Переспали.Всё так красиво..Потом решили, что это было ошибкой..Проходит месяц я рассказываю нынешнему парню от чувства совести, непозволяющей мне лгать..Он прощает меня. Я благодарна..Приезжаю после отпуска..Выкидываю демонстративно все вещи напоминающие о прошлом в окно..и мне легко становится..Проходит еще полтора месяца и меня настигает чувство прошлого, что он где-то там и помнит обо мне, хотя он хам.Но какой он, когда со мной..Божественный..он и сам признавался что толькоо со мной может быть самим собой, а я вижу его красивую душу.фантазия?я запуталась...Опять нынешний парень узнает о новой измене..Опять ему больно..А я уже как ни в чем не бывало..Привыкла..Но надо что-то решить уже..Может не торопиться?Пусть всё идет как идёт?Снова встреча с бывшим..я уезжаю к нему ночью на такси.Он принимает меня.Просит чтобы я била его до того момента пока не выйдет вся злость(удивлена, но мне понравилось).С каждым ударом, я чувствовала, что забираю ту часть себя, которую подарила ему, когда мы были в отношениях..Невинность..А он плачет и я тоже..были вместе 2 дня..потом я уезжая домой из-за угрызений совести решаю..вот!всё!точно останемся друзьями, ибо мы любим только мечтать с ним..наслаждаться потусторонним миром...валяться в кровати и думать о будущем..а где же настоящее???он согласился со мной..потом опять написал что пудрит мне мозги..что может мы и судьба друг друга но не сейчас, потому что он хочет обеспеченное будущее, т.е. мы мешаем друг другу добиваться целей..а он хотел бы быть со мной но потом. а мне не хватает того, чтобы он сказал ты моя!т.е. а видеться будем редко..но он боится наверно... а я что ?:(

а новый парень даже сегодня приедет ко мне..я жду его..сама приглашаю в гости..я знаю,он достоин моей любви...всё шло как надо..а тут я согрешила и поэтому будто забыла что мы вообще с нынешним встречались..чувства утихли, может потому что я сама за ними гонюсь...С бывшим думаю о настоящем...а с настоящем о бывшем...его прикосновения...в себе замечаю его улыбку..жесты..я не знаю как быть..помогите советом..пожалуйста..так чтобы всё образумилось

Здравствуйте Анна!

У Вас получился замечательный роман! Серьёзно. Но что касается Вашей проблемы, то всё предельно ясно. Дело в том, что при выборе партнёра и построении отношений Вы руководствуетесь только Эмоциями, получением острых ощущений. Такова Ваша данность. Но , что получается на выходе, когда отношения переходят в стадию совместного проживания? Эмоции тускнеют, острота ощущений уходит потому, что происходит выхлоп энергии и всё, дальше нет ничего! Ни общего дела, ни общих интересов, нет творческого начала без, которого не могут развиваться нормальные отношения и всё осальное. И остаётся только быт в чистом не приглядном виде. Нет творческого подхода- нет защиты! Вы и партнёр, не важно какой по счоту, остаётесь один на один с суровыми буднями и защититься нечем! Вы начинаете искать что то новое, но выплеснув очередную порцию адреналина - увы приходите к " старому корыту". И сколько бы у вас не было новых или старых партнёров - ничего не изменится. Вам надо понять Анечка, что бы построить серьёзные отношения - требуется ещё что то основополагающее кроме страсти! Поэтому советую крепко над этим подумать. А что бы не было так грустно Вам надо заняться парашютным спортом на полном серьёзе!!! Там хорошо выходит адриналин и может после этого Вы всерьёз задумаетесь, как правильно строить отношения на холодную голову и горячее сердце. То есть я хочу сказать, что спрыгнув с парашютом произойдет мощный выброс энергии, которой у Вас в избытке и после остаётся трезвый разум. Вот когда приходит прозрение. Пробуйте, делайте и у Вас всё получится. Вам это необходимо! А так Вас разрывает собственная энергия и получается сублимация- перегар энергии. От чего Вы иругаетесь и Вам всё надоело и т.д. и т.п. ДЕЙСТВУЙТЕ!!!

                                  Всех благ!

Несвитский Антон Михайлович

Анна, а почему надо "срочно что-то решать"? Вам мало лет, впереди еще может быть не один выбор. Судя по вашему тексту, расставание с прошлым парнем произошло только потому, что вы оба с ним видели и понимали любовь и отношения как идиллию. Но ее не бывает. И случаются проблемы, быт, трудности, непонимания, идет притирка. Возможно, и правда вы любили друг друга, но не захотели бороться с трудностями, и вместо того, чтобы поддерживать друг друга, стали предъявлять претензии. А в итоге - сожаление о тех ярких чувствах, что ушли. И невозможность построить новые отношения " от головы", размумом, при всем понимании, что новый парень - достойный. Но тянет-то в прошлое. А быть может, вам серьезно задуматься о том, чтобы попробовать снова? Но с установкой не на поиск недостатков друг в друге, а на совместное преодоление трудностей? Даже если вы этот вариант и отметете как невозможный, стоит задуматься: в новых (ЛЮБЫХ новых) отношениях всегда первое время будет восторг и идиллия, но потом ВСЕГДА будет приходить осознание недостатков партнера и необходимость притирки. И это главный урок, который надо извлечь из прошлого.