Как не ругаться с мужем?

Лена 07.11.2010

Мы часто ругаемся с мужем из-за того что он всё делает так как он хочет, при этом не советуется. Говорит зачем с тобой советоваться. Он ведет себя так как будто у него нет семьи. Он часто при ругани говорит, что разведется сомной. Когда я спрашиваю любит меня или нет, он говорит что незнаю.

Лена, похоже, что в ваших отношениях с мужем наступил кризис. Возможно, в начале отношений вы идеализировали своего мужчину и не узнали, не изучили его привычки, характер, и теперь удивлены его поведением. Да, муж ведет себя эгоистично. Проанализируйте, пожалуйста, было ли так всегда, или это следствие каких-либо  недавних событий. Также имейте в виду, что когда люди ругаются, они  обычно не слушают и не слышат друг друга. Когда человек обижен или в гневе, он может наговорить другому обидных слов, и часто потом сожалеет о сказанном. Быть может, и вы тоже не всегда советуетесь с мужем, и он обижен таким поведением.  Услышать и понять другого человека можно только в спокойной и уважительной беседе. Если Вам с мужем трудно поддерживать спокойный разговор, напишите мужу письмо и объясните, что Вы чувствуете, когда он не советуется с вами или когда говорит обидные слова. Попросите у мужа помощи и поддержки, сохраняйте уважительный стиль письма, не обвиняйте! И не забывайте благодарить мужа за всё хорошее, что он делает для Вас. Часто бывает так, что обиды заслоняют хорошие поступки другого человека, и мы перестаём замечать хорошее, а видим только плохое в отношениях.

Вспомните народную мудрость "Муж - голова, жена - шея" и выстраивайте отношения в семье, мягко и терпеливо.

Мамедова Валентина Михайловна

Здравствуйте,  Лена!

Отношения в семье необходимо строить, а не ругаться. Постарайтесь быть гибче и мягче, вы же женщина! Научитесь договариваться. И муж Вам сам скажет как он Вас сильно любит. Удачи!