Надоело абсолютно всё

Татьяна 19.05.2013

Надоело абсолютно всё не хочу больше существовать . Поглотила нищета она со мной идет рядом долгие годы. Здоровье есть тьфу тьфу чтобы работать работать всяко и наизнос и на кусок хлеба хватает но не больше. В личной жизни всё однообразно. Разочаровалась в людях полностью. Мечтаю жить в тихом доме одна. Денег едва ли хватает на съем квартиры. Завести хочу собаку так как мне кажется это единственное существо которое заслуживает любви и оно поистине не предаст. Но и собаку мне негде завести и неначто. Вот так все плачевно. Хотя казалось бы руки ноги есть здоровье есть а на душе пустота.

Доброго времени суток, Татьяна. Извините, что долго не отвечал, был в отъезде.

"Надоело абсолютно все..." очень печально слышать подобные слова. Мне кажется, Татьяна, что вы себя совсем не любите. Словно вы за что-то себя мучаете, словно вы в чем-то виноваты. Вы хотите собаку, но говорите, что негде и не на что. И вновь, вы себе отказываете. Почему? Откуда такая ненависть к себе?

Татьяна, вы пишите, что хотите любви. Но ведь любовь начинается с самой себя, не так ли? Если вы не любите себя, то думаете, что кто-то будет любить вас за вас саму? Разве не любовь к себе завела вас так далеко в омуты души? И что делать? Как выбираться?!

Наверное, с того чтобы с раннего утра начать новую жизнь. Умрите возродитесь на рассвете, как мистическая птица Феникс. Посмотрите на свое отражение в зеркале и скажите себе: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ТАКОЙ, КАКАЯ ТЫ ЕСТЬ. Простые слова, но если вы их скажите с душой и со всей искренностью, то у вас появятся новые ресурсы.

Татьяна, все в ваших руках, но вы почему-то об этом забыли. Ваша жизнь стала такой, потому что вы сами себя на нее обрекли, словно вы в чем-то виноваты. Даже если и есть вина, то простите себя за это. Чувство вины ужасное чувство.

Татьяна, пообещайте мне, что хорошенько подумаете над моими словами. Перестаньте наказывать себя и хоть раз пойдите к самой себе навстречу. Да, будет не легко начать заново. Да, временами будет казаться, что вы больше не можете. Жизнь - это борьба, Татьяна, а вы доказали что вы настоящий боец. За свое счастье и любовь нужно бороться. Будьте достойны победы.

Я верю в Вас. Успехов Вам и спасибо за вопрос.

Уйсимбеков Даулет Толеубекович, психолог Талдыкорган