Хочу понять в чем дело

Алина 12.09.2009

я замужем во второй раз.До встречи с нынешним мужем, мне пришлось много, что пережить. Я долго не могла найти высокооплачиваюмую работу, не могла устроить личную жизнь, я потеряла маму. Случайно сошлась с малознакомым мужчиной, этот брак был ужасен. Оказалось что он жутко пьющий, любитель азартных игр, да еще к тому же часто поднимал на меня руку. С ним я развелась, но встретить настоящую любовь не отчаялась и на мужчин не обозлилась.

Потом моя жизнь стала налаживаться, я нашла очень хорошую работу, купила авто, жизнь снова заиграла всеми красками жизни,стала увернной в себе!И наконец я встретила своего принца.Правда он тоже был разведен. Когда начались наши отншения меня не интересовала его бывшая жена, удивляло правда как можно было уйти от такого мужчины? Он действительно потрясающий мужчина, таких я никогда не встречала,и наш роман мне напоминал сказку о Золушке, но в глубине души боялась какого то подвоха: ну например что его мать будет против меня? Или просто напросто наше неравный социальный статус возьмет свое.. Но слава богу все это прошло меня мимо. может потому что мы действительно очень сильно любим друг друга. Полгода как мы женаты. МЫ счасливы, оба работаем, нет никаких проблем.Но однажды ему на емейл написала бывшая, и он тут же поменял свой почтовый ящик. не желая вообще ее не видеть не слышать. мне стало жуток любопытно не нее посмотреть, теперь чуть ли не каждый день смотрю в "мой мир" ее фото, читаю ее мысли, чем она занимается и все такое, мне захотелось узнать какая она? Оказывается она преуспевающая девушка, работает юристом, купила квартиру в кредит, короче кайфует от жизни, да еще кстати очень очень хочет замуж! И страдает от своего одиночества... я немогу понять себя зачем мне все это надо....Иногда думаю что она дура, иногда считаю ее красавицей и умницей, иногда мне ее жалко, а иногда я ей безумно завидую, тем более что она моложе меня на 5 лет, (все таки она была его первой женой, и у нее было больше привелегий что ли: та же шикарная свадьба, шикарный гардероб, она например вкусно готовила, хорошо стреляла в тире, и институт она закончила на красный диплом)может я думаю что она лучше меня? Сейчас я стала все больше ревновать своего мужа сама не знаю к чему и почему. Хотя мой муж также ко мне хорошо относится, заботится обо мне, все мне прощает, говорит какая я красивая и умная.... помогите понять в чем дело

Здравствуйте, Алина! Судя по фактам, изложенным в Вашем письме, все Ваши мысли, опасения, чувства не имеют, на первый взгляд, никаких объективных оснований. Если так (а это всё-т аки хорошо бы перепроверить), то значит всё это - плод Ваших собственных фантазий, основанных на Вашем опыте, представлениях о жизни, убеждениях и ценностях. Очень хорошо, что Вы озабочены несовпадением реальности и своих о ней представлениях. Если этот процесс оставить, как есть, то можно с течением времени вообще оторваться о реальности и уйти "жить" в мир своих фантазий, вымышленных радостей, страхов, печалей и т.д. Если Вы этого не хотите, то надо коррективровать свою внутреннюю картину мира в ст орону её большего соответствия реальности. Лучше сделать эт о с психологом, я думаю несколько консультаций Вам будет достаточно, чтобы понять, откуда и зачем появляются эти Ваши мысли и беспочвенные (насколько беспочвенные?) подозрения и т.д. Желаю Вам реального счастья, Елена.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алина! В самом деле, интересно, почему Вы вместо того, чтобы радоваться счастливой семейной жизни, мучаетесь и ревнуете? Возможно, те тяжелые моменты, которые Вы пережили раньше, лишают Вас уверенности в том, что у Вас все может быть хорошо. Психологические травмы, пережитые нами, часто продолжают иметь влияние на нашу жизнь. Я бы советовала Вам пообщаться с психологом, чтобы не отравлять свое счастье ревностью. Желаю удачи!