Хочу понять в чем проблема сновидения

Ник 10.06.2013

Я прекрасно понимаю что сны - это отражение моей реальности аморфно преобразованное, но тем не менее я хочу понять в чем суть одного из них.

Мне сейчас 20 лет, я учусь и работаю, живу больше 3 лет отдельно от родителей, и каждую ночь я вижу сны. Более того я вижу много снов и мне это нравиться. Я не жалуюсь на свою жизнь, выбрал карьеру и я это понимаю.

Мой вопрос к вам заключается в следующем:

Больше 3 лет, я имею возможность наблюдать похожие в своей роде сны с редкой периодичностью. Основная идею заключается в том, что в нем я встречаю именно ту девушку, спутницу своей амбициозной жизни, которую ищу. Каждый раз приходит она ко мне в обличении низенькой ( для моих 1,87м)с приятными ухоженными волосами милой девушкой, по ощущениям чуть младше меня ( около года). Обстановка при которой она сниться не блещет таинственностью которая так манит меня, но тем не менее - душевное спокойствие, мир который ощущает моя душа, не имеет места в моей реальной жизни. Каждый раз мы с ней находимся в абсурдно разным местах.. то ищем что-нить в незнакомом для меня городе(который или мне, или другому сознанию удается успешно построить) мы проходим лабиринт и находим выход, или вообще сидим на краю обрыва и просто молча общаемся друг с другом, или сидим посреди автомагистрали которая поднимается вверх ...а мы смотрим в низ и ничего в этот момент не страшно, потому что я с ней. Вот такие дела.

Пишу я вам, не потому что меня он удивляет, я понимаю что это отражение моего желания быть любимым. Но в противовес снам которые я вижу каждый день, где я борюсь с монстрами, с демонами, прочей хренью (в том числе людьми) и как правило получаю победу, меня манят эти сны. Я готов все отдать что б вернуться в них, к ней. Я знаю что моя битва во сне - это мои трудности и я не сдаюсь при виде их, а борюсь. Но почему я не могу перебороть сон с девушкой? почему я не могу его продлить? или вообще что-либо с ним сделать.

Последней каплей стал сон вчерашней луны ( сон приснился между 03:00-04:13 утра, 9 июня 2013 года). Опишу его так как записал в его в блокнот в 4 утра, после чего я не мог больше спать.

"... Мне снились дальние края, свобода... я чувствую свободу, не то что я зависим от кого либо, я чувствую себя собой. Мне легко и свободно здесь. Я нашел тут своих друзей хоть они и были разного происхождения и разных национальностей ( почему-то испанцев записал) .. Я чувствовал спокойствие, и в тоже же время востребованность. Меня понимали и я понимал хоть и говорили мы на разных языках, я чувствовал всю силу сказочной, девственной природы но я не видел ее, отчетливо чувствовал ...но не видел. я помню лица людей, хоть и странно это для снов помнить лица. Не суть ...

... Я очутился в спортивном зале, скорее всего я там и был ...мы занимались каким-то восточным боевым искусством, никто не дрался, мы просто что-то отрабатывали. После общение с кем-то, все эти проекции моих искомых друзей исчезли, и в зале остались только двое, я еще пару раз отработал гимнастическое движение (стиль напомнил мни ушу ( я никогда не занимался восточными единоборствами - хотя планировал) ) и тут снова появилась она ... Она закончила свои движения и остановилась глядя на меня. Я узнал ее, я снова почувствовал ее тепло, нежность и преданность мне.. Моя маленькая прекрасная леди..

.. Я рассказывал ей о стране в которой я вырос, "... с одной стороны с домом меня разделяет 2 океана, с другой стороны лишь часть одного ..." Я рассказывал ей о невероятной красоте украинской природы....

Я понял что все стало пропадать, я успел ее только обнять и сказать спасибо что вновь пришла согреть меня..."

Сказать честно, у меня нет никакой личной жизни, если быть честнее ....у меня и друзей нет, время такое когда все гребут под себя. Достаточно часто моя душа находит людей которым готова открыться, но мало кто из них это ценит, и они просто остаются моими знакомыми.

Я устал от людей которые живут в своем прошлом, "да у меня старые друзья.... да в моем городе куча друзей "... не могу уже видеть людей которые не видят никого кроме себя самих , и только ноют что им хуже всех.Фу. НЕ МОГУ БОЛЬШЕ.

Никогда еще не просил других о помощи. Если есть что мне сказать, или есть желание помочь, я готов.

Я не могу жаловаться на свою жизнь... живу хорошо, учусь в элитном вузе, работаю в крупной фирме .. никогда не бедствовал и получал все когда приходил время.

Спасибо.

Здравствуйте Ник!

Вам стоит побольше узнать об Аниме, мифологичной архаичной фигуре Матери, которая поддерживает и спасает своей любовью и заботой в сложные периоды. Судя по всему, пока эта фигура помогает вам сдерживать атаки и вторжения собственных агрессивных импульсов, без ущерба для психики. Повторяемость снов говорит о том, что какая-то проблема пока не может разрешиться и требует особого внимания. Если потребуется, готов поработать с вами по скайпу. С уважением.

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск