В чем может быть причина?

Айнура 16.05.2013

Здравствуйте, меня зовут Айнура. мне 20 лет. и у меня никогда не было серьезных отношений. как только я начинаю понимать что это мое, мой молодой человек начинает пропадать,избегать или вовсе игнорирует. вроде молодая, красивая, но, вот как то так получается.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айнура! Если Вы молодая и красивая, то это не гарантирует, к сожалению, того, что в отношениях с молодыми людьми не будет проблем. Красота и молодость дают больше преимуществ и возможностей выбора, чем, допустим, пожилым  и не очень привлекательным, но, как Вы понимаете, многое зависит от самого человека. Вы очень мало написали информации о себе и о том, каким образом Вы строите отношения с парнями, в какой конкретно момент они исчезают  и что такого Вы делаете, когда это происходит. Скорей всего, Вы сами не очень замечаете, что Вы делаете, поэтому для Вас остается загадкой, что происходит. В таком случае, попробуйте отследить, после чего молодые люди начинают Вас избегать, просто вспомните, все эти моменты - что Вы говорили или делали, что думали. Конечно, это непросто - общаться с парнем и одновременно отслеживать свое поведение, но можно попробовать. Лучше всего Вам прийти на прием к психологу, специалист обязательно даст вам обратную связь и Вы многое поймете. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Айнура!

Когда вы начинаете понимать, что "это мое", вы начинаете присваивать мужчину. А он в этот момент чувствует, как ускользает его драгоценная свобода. Совпадение как пазлы, влюбленность, состояние "это мое" может быть чрезмерным и ограничивать свободу как вашу, так и вашего парня.

Никто никому не принадлежит.

С уважением, Жанат.

Смирнова Жанат Амантаевна, психолог Алматы

Добрый вечер Айнура, что  для вас слово -" Мое"?. Может вы слишком серьезно принимаете ухаживания и ваши отношения, начинаете растворяться в своем парне и требуете того же к себе, не оставляя ему никакого личного пространства. В таком  положении у него возникает нормальное желание-освободиться и вернуть себе свободу. Вы пишите уже о том, что это повторяется не первый раз и значит  в вашем поведении есть определенный шаблон,которого вы придерживаетесь постоянно и результат всегда один  и тот же- парни просто уходят. Проанализируйте  себя и сможете найти причину, а найдя ее сможете поменяться и соответственно измените  качество своих отношений. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айнура!
Из Вашего письма я точно не могу сделать никаких выводов о Вашей ситуации. Единственное, что цепляет - это слово "мое". Что такое "мое"? Как Вы об этом узнаете? Что меняется в Вашем поведении, когда Вы это понимаете? Возможно, причина кроется в этом. Но этот процесс лучше было бы разобрать на очной консультации - в какой момент происходит то, о чем Вы пишете.
Удачи!

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы