Недоверие, что делать?

Карина 11.05.2013

Здраствуйте. Меня зовут Карина, мне 23 года.

С парнем нахожусь в отношениях уже более 3,5 лет с ним уже более 2,5 лет живем на съемной комнате. Недавно узнала,что по молодости он ,как говорится, попал на крупную сумму денег, а сейчас все это начало вылезать. Он у меня очень скрытный,малообщительный.Меня в свои проблемы старается не посвящать,но когда я начинаю уже психовать потихоньку рассказывает,но постоянно не до конца. Из за огромного долга набрал кредитов в разных банках, отнес всю электронику в ломбард и мы теперь только платим проценты,чтоб не потерять вещи( забрать вещи - таких сумм нет). Мне брат дарил ноутбук,он и его успел заложить,потом выкупить и так раза 3.Мне теперь страшно привозить вещи на квартиру,он приходит поздно и мы уже с ним практически не разговариваем,не говоря уже о более близких отношениях. Со мной уже что-то происходит...я стала рассеяной,забывчивой,у меня пропал телефон(не понимаю каким образом)-уже думаю на него,а вместе с телефоном пропали и ключи от родительской квартиры. Не знаю что думать...Я уже не получаю радости от элементарных вещей. Вобщем не знаю что делать,помогите пожалуйста!!!!

 Здравствуйте, Карина.

 Долги Вашего молодого человека - это его долги. Вы к ним не имеете отношения и не обязаны расплачиваться за него. Происхождение этих долгов довольно сомнительное, это только мои предположения, но когда из дома выносятся все вещи, без разбора - свои или принадлежащие другому, хоть и близкому человеку, то это очень похоже на поведение человека, страдающего зависимостью. Как минимум Ваш молодой человек нарушает Ваши финансовые и материальные границы. А теперь Вы еще сомневаетесь в своей памяти и внимательности и теряете радость.

P.S. Замок в квартире родителей я бы советовала сменить.

Обозинская Ольга Викторовна, психолог Симферополь