Что делать с ревностью и недоверием мужчины?

Анна 10.05.2011

Здравствуйте,я Анна,мне 27 лет,с молодым человеком,которого я люблю,решили пожениться практически сразу после нашего знакомста.Ему 30лет,был неудачный брак в 18 лет у него,бывшая жена,как он рассказывал, изменила ему на его же глазах.В начале наших отношений он решил выясниь всю правду о моем прошлом,я рассказала,естественно не все подробности,в общем как и любая женщина никогда все про себя не расскажет,естественно у меня до него были отношения и я не святая.А познакомились в тот момент когда у меня заканчивались отношения с другим молодым человеком,хотя я его и за своего молодого человека не считала,просто использовала,что греха таить,мне было просто удобно с ним жить.А вот теперь мой будующий муж предъявляет,что я его любила,говорила тебе же слова,что и сейчас ему,постоянно пытается что-то выяснить,слушает,что ему говорят другие люди про меня,доводит чуть меня не до истерик своими допросами.Я уже не знаю,что объяснять,как ему говорить,плюс усугубляет нашу ситуацию разлука,он часто и подолгу в командировках,в тайге,может у него там из-за одиночества и возникают подобные мысли очень часто,что я могу ему изменить.Он говорит,что любит,но может прервать все в один момент,чтобы жить спокойно,такое ощущение,что этим самым он меня шантажирует,а я ответить ничего не могу,он может вывернуть ситуацию так,что я постоянно вру,недоговарию ему,хотя я последнее время все до мелочей ему рассказываю.Он недавно сказал по телефону,делай что хочешь,весь груз наших отношений перекладывает на меня,а у нас в разгаре подготовка к свадьбе,а я не знаю,что же делать-продолжать или нет,т.к.он говорит,что хочет жениться на человеке,которого знает, исходя из его слов он меня не знает,ведь опять же по его словам я постояно его обманываю,он говорит,завоевывай мое доверие,но как,что еще сделать,чтобы он мне верил?Изначально может я не все про себя рассказала и ему это не очень понравилось,что я утаила некоторые моменты своей жизни,но тогда я не посчитала важным это говорить,да и зачем,что было то прошло-это мое мнение,а вот он не успокоится и везде ему мерещится обман.Я устала,постоянные эти разговоры по телефону,уже начались оскорбления,мне так бывает его неприятно слушать,уже просто не беру трубку телефона когда он начинает свои безумные разборки.Помогите советом!

Овсяник Людмила Михайловна

Анна,  супруг начал устраивать Вам сцены ревности а это значит, что он Вам не доверяет. Надо ли дальше жить с таким типом, который проверяет Вас на каждом шагу?

По Вашему описанию,  подозрения супруга переросли в бред ревности, когда ему не надо никаких доказательств и его невозможно переубедить.

А это значит, нужно срочно обезопасить себя прежде всего физически.Может грозить опасность со стороны обезумевшего супруга.

Анна, разберитесь, что Вас связывает с этим человеком? Может, Вам приятно, что он Вас ревнует? Это, конечно, Ваше право, но вряд ли Вы сможете выдержать долго! Ревность - всегда деструктивное и опасное чувство. Это чувство бессознательное, и бесполезно взывать к разуму ревнивца или пытаться ему что-то доказать с точки зрения логики.Поэтому помните, что, живя с патологически ревнивым супругом, Вы сидите на бомбе с зажженным фитилем. А когда эта бомба рванет и по какой причине, очень трудно предугадать!

Как вариант: отправьте мужа к психотерапевту на длительный курс терапии от ревности.

Здравствуйте, Анна!

Предлагаю вам пофантазировать..

И представить вашу совместную жизнь через месяц.....год...

три....

пять......

представьте во всех подробностях, со всеми действиями и словами..

удалось ли вам Завоевать его доверие?...

Если будут вопросы, обращайтесь.

С уважением,

Анфиса