Нет гордости

Элина 11.05.2013

Здравствуйте,я очень эмоциональный человек и каждое расставание для меня очень серьезная душевная травма ,предыдущий молодой человек с которым я встречалась 5 лет,просто в один момент собрал вещи и ушел,сменил номер телефона, круг общения и место жительство).Иначе я ему бы не дала спокойно жить,своими надоедливыми звонками и преследованиями.Это и к лучшему я смогла его забыть.Теперь новые отношения ,я повзрослела,стала относиться ко всему проще,но все равно не получается построить нормальные отношения.Год назад познакомилась с новым мч ,и сильно к нему привязалась,он мне без конца врет изменяет и все это в открытую,я все прощаю,или думаю все я же умная,красивая,успешная, он меня не достоин ,решаю все окончательно разорвать отношения,но проходит время и я снова начинаю ему писать и звонить,умолять простить меня(хотя вины моей ни в чем нет).Я понимаю что все это глупо и не правильно,но ничего не могу с собой поделать.И самое главное что я осознаю,что он то мне и не нужен,но до такой степени я к нему привязалась,что готова на все...Постоянно ему звоню,понимаю что он даже говорить со мной не хочет,все равно я это делаю.И каждый раз хочу это все закончить,но нет силы воли что ли,даже просто не могу ему не звонить и не писать.Подскажите как себя переубедить...

Алёхина Елена Васильевна

Элина, здравствуйте!

Вы написали: "Понимаю, что он мне не нужен, и не надо звонить, а звоню..."

Здесь слышен Ваш внутренний конфликт. Я вижу его суть в том, что Вы не до конца осознаете, какую-то свою важную потребность, которую пытаетесь удовлетворить, продолжая отношения, которые, как Вы сама понимаете, Вам не нужны.

Возможно, для того, чтобы эту потребность удовлетворить, Вам нужно сделать, что-то совершенно иное, но поскольку Вы не понимаете, в чем она состоит, то продолжаете совершать не нужные действия.

Для того, чтобы услышать себя, попробуйте отнестись к своим действиям с большим принятием, не запрещать, а наоборот  разрешить себе звонить и писать молодому человеку столько, сколько хочется, и перестаньте себя укорять за то, что делаете это.

После этого спросите себя: Зачем я ему пишу и звоню?

И прислушайтесь, какой придет ответ...

Вам необходимо понять себя, вместо того, чтобы переубеждать.

Всего доброго,

С уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Готовы ли Вы сами наконец позаботиться и себе и защитить! выбор Ваш!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва