Боюсь остаться одна

Anna 11.05.2013

Здравствуйте.Мне через день уже будет 27.А я все еше не люблю, не любима.Многие мои подруги уже замужние и имеют детей.

Работаю. Меня все уважают, любят. Отношения с людьми хорошие. Но когда дело доходить до знакомство с парнями, я просто становлюсь семнадцати летной девушкой. Стесняюсь, не доверяю. Встречалась с парнем, но доверие не было.И сейчас так, не могу доверять.

Может мне суждено остаться одной?

Здравствуйте.Анна.Если будете по прежнему не доверять мужскому полу-можете так и остаться одной.Но,чтобы быть счастливой-лучше научиться доверять и начать пытаться строить личные отношения.Вы почувствуете себя любимой,и это ни с чем не сравнимо.Нужно начать повышать самооценку и доверие к мужчинам.Это только постепенно.Вы должны научиться любить себя в первую очередь и не терять своих границ при знакомствах.Принимать себя любую-только хорошую.И строить отношения-только равными по заботе и вниманию.Тогда все будет в порядке.А плохой человек определиться быстро.Обращайтесь,и мы поработаем в этом направлении.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград