Как начать доверять людям?

Дияра 11.05.2013

Здравствуйте! Встречалась с молодым человеком, он говорил красивые слова. Я всему верила. А в итоге, это все были пустые слова и мы расстались. Я перестала верить словам. А сейчас встретила хорошего парня. Но вот мое недоверие мешает построить отношения с ним. Этим я делаю ему больно и неприятно. Как быть? Как перестать искать подвох в словах людей?

ЗДравствуйте,Дияра.Вы изначально допустили ошибку сами.Никогда не берите за основу слова молодого человека.Всегда наблюдайте его поступки.Они не должны расходиться со словами.Можно дать себе правило-поймать его на вранье три раза.И тогда Вы от него отказываетесь без лишних слов.Но,когда ловите-просите объяснений и извинений.ЛЮбящий Вас молодой человек поймет,что приносит Вам боль и исправит отношение к Вам.Кто этого не умеет-сразу себя покажет,и Вы от него уйдете.Проверяйте этого молодого человека на поведение.Умеет ли он чем-то жертвовать ради Вас,отказываясь от чего-то своего.Даже,если красивых слов мало,а поступки хорошие-ему можно верить.Тогда становитесь смелее и открывайтесь взаимностью.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград