У меня нет друзей

Света 10.05.2013

Знаете, у меня нет друзей, кроме одной подруги. Мне кажется, что я просто хочу жалости к себе,хотя я пытаюсь всегда быть адекватной. Я постоянно плачу,надо всеми фильмами, надо всеми, всеми... Может, я дура?Вот опять не могу объяснить ситуацию.... Я здоровая баба (девушка) а ясности ни какой. Вот и вы подумаете, что мне чего-то не хватает, а мне не хватает глобальных вещей, Мне, кажется, что меня никто не любит, не ценит, и ни кому я не нужна, хоть я убеждаю себя в обратном всегда. Я скандалю в автобусах, если не уступают место бабушкам, я ненавижу враньё,

знаете, мне, наверное, Ваша помощь не поможет. Но иногда мне кажется, если я совершу подвиг, мир изменится. только на какой подвиг я способна я не знаю, Я как та обезьяна, не знаю мне к кому к умным или к красивым?

  Здравствуйте Светлана.

На самом дела очень сложно помочь, когда не понятно в чем именно требуется помощь. "нет друзей кроме одной подруги" - противоречиво, не кажется? ведь есть подруга, а вы пишите нет. Эмоционально реагировать на события происходящие в кино, не есть глупость, к тому же можно меньше времен тратить на голубой экран, больше останется на реальность, возможно тогда проще будет заметить тех кто вас любит и ценит. Хотите чтобы мир вас ценил и любил повернитесь к этому миру, вы же насколько можно судить закрываетесь и бежите от него "нет друзей, никто не ценит, скандалю в автобусах". Если любой человек совершает подвиг он меняет частицу мира, найдите в чем ваша сильная сторона и что вы можете привнести в этот мир.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар