помогите

Гость 10.05.2013

Здравствуйте!!помогите пожалуйста понять себя...ненавижу себя после родов...у меня двое детей,мне 25 лет,а я выгляжу как 30 летняя женщина..у меня хороший понимающий муж..прекрасные дети,но я постоянно срываюсь ,кричу,злюсь..потому что ненавижу свое отражение в зеркале..я не хочу выходить на улицу потому что не знаю что одеть..что бы я не одела я выгляжу ужасно..у меня обвисла грудь,появились веснушки,мне нужно делать вагинопластику потому что у меня разошлись швы и так все и зажило...я даже не знаю как это произошло...мне кажется что я уже не привлекаю привлекаю своего мужа как девушка,я думаю я для него как мать ,которая хорошо выполняет свою обязанность..ну наверное даже не так хорошо потому что постоянно злая...я постоянно убираю дом как будто там всегда очень грязно..но так и есть..у меня нет времени на себя...я поправилась на 20 кг..мне не подходит ни одно платье...раньше я покупала одежду в детском магазине,потому что у меня маленькие размеры были((у меня столько проблем в голове что я не знаю с чего начать...я боюсь потерять мужа,мне кажется что он меня уже терпеть не может..у меня нет друзей я сама со своими мыслями..грызу себя ежедневно...что уродина,что не могу дать своему мужчине нежность,что он мной не восхищается как женщиной...у меня ужасное исполосованное декольте...я ненавижу себя...у меня муж иностранец..мы живем в чужой стране и у нас нет ни родственников ни друзей...мой муж работает а вечером помогает с детьми..у нас нет времени говорить...выходит что я сама со своей проблемой..иногда у меня мысли о суициде..на данный момент серьезные,уже неделю назад я хотела купить снотворное чтобы никогда не проснуться,но у меня не хватило денег (здесь все дорого)..я много курю,пью много кофе чтобы не спать..я боюсь находится дома сама..муж часто уезжает в командировки мы нанимаем няню чтоб она ночевала у нас...если бы мне смогли помочь онлайн я даже заплатила бы если бы был результат..я не знаю с чего начать..я каждый день сижу в интернете и ищу ответы на свои вопросы,но они очень банальны..думай позитивно,наслаждайся материнством,лишний вес это временно,я даже сама четко не могу понять что со мной происходит но мне надоело так жить..и жить вообще..у меня умер отец от рака и каждый день я спрашиваю его зачем он оставил меня здесь..он мне часто снится и просит оставить его в покое,что он не может вернуться..я говорю я ему что я несчастна..что мне не нравиться так........прошу мне помочь,но даже не знаю в чем..убить себя не просто и страшно,но жить с самой собой не выносимо..невыносимо слышать свой голос..ответьте пожалуйста!и еще я не думаю что это после родовая депрессия,второму ребенку 5 месяцев...это у меня лет с 17 точно..но тогда я хотя бы не была такой толстой

Фуркулица Елена Кузьминична

Доброе время суток!

Понятно, что Вы сейчас находитесь в эмоциональном коллапсе, но, давайте вместе рассмотрим сложившуюся ситуацию.

Проблема неприятия себя, обычно закладывается в детстве, в 17 лет она просто проявилась, поднялась на поверхность, потому  что пришло время общения с противоположным полом. Женщина начинает чувствовать себя женщиной через общение с мужчинами.

В настоящее время, все наслоилось:
- проживание в другой стране, где нет подруг, родственников

- маленькие дети, когда нет  большого перерыва между их рождением, приходится много времени посвящать им и семье

- страх потерять любовь мужа, страх находиться дома одной

- проблема, тянущаяся с детства, т.е. неприятие себя.

Для сдерживания страхов, чтобы их не пускать наружу, организм тратит очень много энергии, плюс еще энергия тратится на прокручивание мыслей, своеобразная «словомешалка» и все,  на остальных и остальное  ее не хватает. Но, когда люди находятся в отношениях, они энергетически связаны, поэтому партнер всегда чувствует состояние другого. А что может дать обесточенная женщина мужу и детям?  Вы это понимаете, чувствуете вину, а так как ничего сделать не можете, то наступает раздражение.  Вина и раздражение всегда рядом.

Вам нужны консультации  и лучше очные, но, если это невозможно, то:

Во-первых, «,мне нужно делать вагинопластику»  - эта мысль не дает Вам покоя, Вы боитесь, что станете уже не та в постели, боитесь потерять мужа. Мы так устроены, что куда текут наши мысли, туда же течет наша энергия, получается, чем больше Вы думаете о плохом, тем больше энергии туда посылаете.  Поймите, человека любят не за что-то, а вопреки.

Скачайте комплекс упражнений по вагинобилдингу, занимайтесь и может не понадобиться и вагинопластика.  По крайней мере, сексуальная жизнь придет в норму это точно

Во-вторых,  «мне кажется что он меня уже терпеть не может.» -  период влюбленности не длиться больше 3 лет, вместо этого наступает период «спокойной любви». Природа по своей сути очень мудрая, просто не могут влюбленные, смотрящие только друг на друга и не могущие надышаться друг другом, нормально растить детей, поэтому чувства утихают, они как бы распределяются и на детей. Если Ваш муж стал более спокоен, то это не указывает на то, что он к Вам равнодушен. Но, если думать все время об этом и бояться, то энергия сюда и потечет.

 Найдите в интернете аудиомедитацию  К.Джоула  «Медитация о любви». Ее нужно слушать и представлять себе то, о чем говорит диктор. Она проста в использовании,  и  ее легко делать.  Постарайтесь  делать ежедневно хотя бы месяц, затем можно через день, но не реже 1-2 раза в неделю. Данная медитация направлена на открытие потока любви.  Я хочу, чтобы Вы «купали себя» в потоке любви, открыли заслонку в своем сердце и выпустили наружу то, что там закрыто, тогда  окружающий мир ответит тем же.

В-третьих,   насчет внешности, которую Вы не принимаете. Нужно осознать, что в этот мир мы пришли, выиграв великий бонус, мы хотели развиваться, получить определенные уроки. Если человек не любит себя, выставляет себе претензии, тем самым он выставляет эти претензии Создателю, а это наказуемо. Поэтому:

Скачайте из интернета аудиокурс Александра Свияша «Я в восторге от себя» (его можно скачать бесплатно). Слушайте, но обязательно с наушниками,  примерно месяца три-четыре, причем ежедневно. Это упражнение  для поднятия самооценки.  Кормите ребенка, просто засыпаете, или чем-то занимаетесь – слушайте.

Любые формы можно изменить, просто пока ребенок очень маленький, не всегда есть время заняться собой. Но, дети имеют свойство расти, не всегда Вы будете привязаны так, как сейчас. Существует  масса методик, диет и прочего. Мне очень нравится книга «Психоэнергетическая косметология» (как стереть с себя 15 лет), автор Марта Николаева-Гарина. Легко, понятно и доступно.

Ознакомьтесь с вышеперечисленным, почитайте, прослушайте, если что-то не подойдет, то подберем другое, возможностей уйма.  Когда человеку плохо, когда он испытывает негативные эмоции, это означает, что он идет не туда, не в том направлении, вернее не в направлении собственного развития. Эмоции – это наш индикатор правильности  выбранного пути.  Они говорят, что все, пора меняться, пора что-то менять в своей жизни и т.п. Иначе тупик. Но, это только первые шаги на пути любви к себе, главное, чтобы Вы повернулись в эту сторону, тогда и направление будет правильно выбрано.

Напоследок, насчет  снов,  Ваш отец, как бы говорил, что Вам туда еще рано, Вы не выполнили и половины  намеченного Вам здесь. Своими стенаниями, Вы там ему не даете успокоения.

Если, что-то будет непонятно -  спрашивайте, если будут дополнительные вопросы – обращайтесь.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев