Рожать, или нет?

Olga 10.05.2013

Zdravstvuite, mne 24 goda, u menya malenkii rebenok v iule ispolnitsa godik, devochka. I na dannii moment ya opyat beremenna, ne znau na kakom sroke, namerenna sdelat abort, no ochen bous chto menya eto travmiruet na vsu ostavwiusya zhizn. Delo v tom chto otets moego rebenka, kotorim ya beremenna, upotreblyaet narkotiki, i ya ochen bous chto vozmozhno roditsya bolnoi rebenok, ne hochu ya obrekat malisha na muki, no s drugoi storoni i ubit ego seichas mne tyazhelo, tak kak est veroyatnost chto roditsya zdorovii rebenok. Pomogite mne pozhaluista, chto mne delat v takoi situatsii. spasibo za vawe vnimanie

Добрый день, милая Ольга! Ваш вопорс вызывает очень разные чувства. С одной стороны очень хочется начать советовать, а с другой? - разве я знаю Вас  так хорошо что-бы вторгаться в такие важные решения в Вашей жизни? Я уверенна, что ответ у Вас у же есть, но Вы пока сомневаетесь в его правильности. На счёт больного ребёнка и на сколько возможно родить здорового малыша я думаю, Вас проконсультирует врач. А что касается оставить или нет... Иногда мы думаем, что жизнь нам посылает слишком трудные испытания, и мы начинаем напряжённо думать как и что, куда бежать, что делать. А может не надо думать? Просто дать себе почуствовать себя... Ощутить- я живу... Я могу...

 Как бы Вы не поступили- это Ваш выбор и он единственно правильный.

Хропун Наталья Викторовна, психолог Хмельницкий